Что должно быть на новогоднем столе?

ТехноSteeL Знаток (324), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 16 лет назад
на столе в этот год должны быть сыр и злаковые что бы крыску задобрить

Сырные шарики "Снежные" :
сыр - 200 г.
яйца - 4 шт.
мука - 3-4 ст. л.
петрушка
масло растительное - 1 стакан
Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. Мелко потереть сыр, смешать со взбитыми белками. Высыпать в тарелку муку. Чайной ложкой достаем немного сырно-яичной массы обваливаем в муке, чтобы шарик получился, потом быстро кидаем в кипящее масло. Надо проследить, чтобы, падая в масло, шарик ко дну не приклеился, а сверху плавал. Через минуту переворачиваем шарик, чтобы у него другой бок подрумянился. В масле они увеличиваются в объеме раза в три. Готовые шарики вынуть шумовкой, дать стечь маслу и посыпать рубленой петрушкой. В тесто можно добавить соль и перец, хотя обычно сыр и сам достаточно соленый и перченый.

Салат сырный с грибами
Для приготовления салата Вам потребуется:
- сыр твердый - 400г
- шампиньоны - 400г
- сметана - неполный стакан (около 200г)
- перец черный молотый, соль - по вкусу

Сыр твердых сортов нарезать мелкими кубиками. Шампиньоны слегка отварить, порезать кусочками и смешать с сыром. Приправить солью, перцем и залить сметаной. Все перемешать.

Сырный рулет
- сыр - 300г
- творог
- соль
- чеснок
- зелень
- курица.
Любой сыр кладем в полиэтиленовый мешочек, смазанный внутри растительным маслом, хорошо завязываем и кипятим в воде минут 10-15, пока сыр не станет мягким. Вынимаем его из мешочка, быстро раскатываем, выкладываем на сыр начинку: творог, заправленный солью, чесноком, мелко нарубленной зеленью (можно добавит немного сметаны, чтобы был сочнее) , отварное куриное мясо. Быстро свертываем в рулет и плотно оборачиваем полиэтиленом или фольгой, кладем на несколько часов в холодильник. Перед подачей на стол режем тонкими ломтиками.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ
На 4 белка
200 г тертого острого сыра,
1 ст. л муки, мелко рубленная зелень петрушки,
1 стакан раст. масла для фритюра.
Белки посолить по вкусу и взбить миксером, осторожно прибавить тертый сыр. Полученную довольно густую массу можно слегка поперчить. Затем сформовать небольшие шарики, обвалять их в муке и жарить в кипящем фритюре. Когда шарики вдвое увеличатся в объеме, вынуть их шумовкой, подсушить и посыпать зеленью петрушки.

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ
Хочу поделиться рецептом замечательного соленого печенья (например, к пиву) , сделанного с участием творога или сыра. Печенье хорошо тем, что продуктов в него идет мало, времени на приготовление тратится тоже мало, а выход получается большой и очень вкусный.
200 г. творога, или сыра или брынзы (можно брать засохшие, забытые в недрах холодильника продукты) ,
50 г. сливочного маргарина,
100 г. холодной воды,
1/2 ч. л. соды,
мука,
крупная соль,
кунжут (т. е. сумсум) - по желанию.
Сыр или брынзу натереть на терке, творог - размять. Маргарин растопить, добавить воду, муку, негашеную соду, сыр (творог) и замесить однородное тесто. Раскатать слоем 3-5- мм. Во время раскатывания посыпать тесто крупной солью и кунжутом, пройтись сверху скалкой, чтобы немного вдавить их в тесто. Можно вырезать печенье формочкой, а можно (для скорости) нарезать ножом на палочки шириной 1 см, длиной 5-6 см.
Выпекать до золотистого цвета. Сырное печенье очень важно не перепечь, т. к. в какой-то момент сыр моментально подгорает и печенье становится невкусным.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (254) 16 лет назад
оливье-надо же в чем то спать) )

P.S. поддержите плиз мою подругу в конкурсе.
http://angel.romanticcollection.ru/index.php?action=anketa_info&id=4312&par=top_user
Елена * Профи (949) 16 лет назад
Несколько сортов сыра!
S.T. Просветленный (28768) 16 лет назад
ничего!!!! Хватит жрать! Всех на диету! Долой обжорство!
Gusev Igor Мыслитель (8104) 16 лет назад
Мандарины для гостей, орешки и сыр в отдельном блюде для мышки :)
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
Как можно скромнее! Мы планируем - осетровое заливное, рыбку "ФИШ", салат из крабовых ножек, печень минта под винным соусом (ноу-хау) и фисташки Это для проводов, а для встречи совсем уж ничего - поросёнок в портвейне ( лучше 1991 года, как то напоминает о Ельцине, жаль рано ушел, осинка только только поднялась!) , салатик из артишоков и свежей спаржи с соусом бешамель, А если всего этого не будет то бутылку водки на троих, сковороду жареной картошки со своего участка и солёные огурцы ( тоже свои) . Но зато утром.... просыпаемся и вокруг ...как и в прошлые года демократия!! ! Благодать!!!