В чём разница между блютузом и ИК-портом?

Светлана Знаток (381), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КатюХа ) Гуру (3451) 16 лет назад
В том, что блютуз работает на радиусе до 100 метров, и скорость передачи намного выше
Остальные ответы
Иноземец Мастер (1765) 16 лет назад
Принципом и скоростью передачи данных
<Выпил-Закусил> Мастер (1057) 16 лет назад
дальность, радиосигнал и инфракрасное излучение
Lady I Знаток (431) 16 лет назад
Блютуз ловит на некотором расстоянии а икпорт только вблизи в притык ставят два телефона для передачи информации
Vad21im Мастер (1091) 16 лет назад
Скорость и радиус действия + сестема передачи данных.. .
Блутуз - радио волны
ИК порт.. . Инфра Красный направленый луч.
Yoruichi Shihouin Профи (614) 16 лет назад
Ик-порт нужно подставлять к другому ИК-порту, а блютуз работает на расстоянии
Пользователь удален Знаток (293) 16 лет назад
ик-порт обязательно прямая видимость, небольшие расстояния
блютуз - совсем не обязательно, довольно большой радиус действия (зависит от устройства/версии протокола)
CERBER Мастер (1590) 16 лет назад
ну во-первых блютуз в разы быстрей чем ик во-вторых если качаешь через ик телефоны надо держать рядом и портами друг к другу и не дай бог они потеряют друг друга... а блютуз соединяется в любом положении на расстоянии примерно 10 метров плюс как я уже писал это гораздо быстрей
Улыбнись Гуру (2739) 16 лет назад
У блютоза быстрее передача инфо и возможность передачи на более дальное расстояние чем ИК, но с другой стороны для передачи через ИК ненужно лишних программ. и кодировки, да и проше устроен...
AciD Biryukov Мастер (1277) 16 лет назад
Разница в расстоянии приема! И то что блютуз может передовать через преграды, а ИК-порт прямой канал!
Евгений Колесник Знаток (490) 16 лет назад
ИК-порт: расстояние до 30 см. , телефоны должны быть в прямой видимости
Bluetooth: расстояния до 10 м. , возможна даже стена между аппаратами и скорость передачи выше чен на ик-порте
Иван Чирков Профи (682) 16 лет назад
по ик порту можно передавать информацию на расстоянии не более 10 см, при том оба порта устройств должны находиться друг против друга. А блютуз не нужно напрявлять друг на друга, просто расстояние между устройствами не должны превышать 10 метров (не 100, как сказала катюХа) и конечно у блютуза скорость передачи больше. еще также существуе WiFi где скорость еще более высокая и расстояние больше. И еще недавно компания моторолла разработала WiMax где расстояние несколько км, и скорость передачи данных более 40 mbit\сек.
1 Мастер (1310) 16 лет назад
ИК находится в пульте от телика (как пример) ! И че, вы сидите и приставляете в притык к шняге на телике пульт, чтобы переключить канал? Я такое не делаю!! !
Блютуз обладает дальностью и скоростью передачи, большей, чем на ИК, но меньшим временем реакции!
Применение ИК для передачи файлов на мобилах с Блютузом (для этого их и делают) : для передачи контактов (номеров) ! Контакт весит всего-ничего! Пока его передашь через блютуз (пока он среагирует) , через ИК можно будет передать 10 таких контактов!