может ли запись на цифровой носитель быть докозательством в суде ?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (405) 17 лет назад
2 Дмирий Безрук: При чем тут судебный порядок получения разрешения? В вопросе не озвучено, какого рода информация на цифровом носителе и не спрашивается о способе ее получения!! !

Доказательством будет являться в зависимости от вида информации. Если это результаты следственного действия - осмотра места происшествия с участием подозреваемого, напрмер, где он показывает, как совершил преступление, то будет. А вобще - чтобы верно ответить, нужно знать точную фабулу проблемы
Остальные ответы
Чтоллиметерс Дример Профи (692) 17 лет назад
наверное. съёмка вещь полезная. но с мобилы лучше. там со звуком
Vkusniatochka Гуру (4344) 17 лет назад
насколько мне известно, в каком-то из документов пока прописано, что только запись на аудио и видео может быть доказательством, так что скорее всего цифру не зачтут
Пользователь удален Профи (592) 17 лет назад
Может но только после специальной экспертизы на выявление монтажа
Катюша Калашникова Мыслитель (5208) 17 лет назад
Вообще-то, в законе сказано, что не хорошо подглядывать...Но попытаться мона
Жанель Знаток (456) 17 лет назад
Да, если это доказательство не было добыто противоправным путем!
Александр Исаев Мастер (1203) 17 лет назад
Не может. Информация на цифровых нпсителях легко подделывается.
Источник: Aleksisa@mail.ru
Бордже Сандзе Ученик (246) 17 лет назад
По крайней мере гражданский процессуальный кодекс этого не запрещает.
Смотрите в т. ч. ст. 185 ГПК РФ (помимо главы о доказательствах)
Яна Ученик (143) 17 лет назад
может.... после проведения экспертизы....
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Может. Но только в том случае, если запись санкционирована и вынесено соотвествующее постановление.
Пользователь удален Мыслитель (8359) 17 лет назад
Может быть доказательством в процессе,но лишь косвенным.Поэтому,желательно,чтобы доказательственная база была достаточно основательной.
Дмитрий Безрук Профи (695) 17 лет назад
В уголовном процессе не всегда.
Дело в том что существует судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия.
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
Приносите в процесс, но оценивать это как доказательство будет суд!!
Всё зависит от того как это расценит суд!!
А тут может быть масса вариантов!!!!;-)))))))))
---- Ученик (131) 17 лет назад
думаю, что судья оценит!как доказательство!