а рожать очень больно??? скажите, мамочки!

Пользователь удален Ученик (154), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Наталья Мыслитель (6934) 17 лет назад
Если не жалеть себя и не бояться, а подготовиться морально и физически, то можно рожать безо всякой боли. Я так родила дочку. Потом сама долго удивлялась, что такое возможно. Перечтите "Войну и мир" Л.Н.Толстого те места, как вынашивали своих младенцев жена Андрея Болконского и Наташа Ростова. Первая всего боялась, ныла и плакала, помните, чем всё закончилось? И как вела себя Наташа прочтите.
Страх перед болью, жалость к себе вредны. Нужно внимательно выслушать все рекомендации врача, научиться правильно массировать живот во время схваток, правильно дышать. И рожать отправиться в 4 роддом к акушеру Наталии Алексеевне Макарычевой! Впрочем, умных акушеров много. Тут главное, как себя держать.
А вот в компьютере берееменным женщинам сидеть нельзя. Ребёночку вредно. Может родиться с алергической реакцией, как у одной моей подруги, известной украинской поэтессы. Малыш выглядел так, словно его обварили в кипятке. Долго пришлось по больницам мучаться.
Так что, милая будущая мамочка, в постельку! И больше на улице бывать! И кушать побольше кефира, яблок и творога!
При возможности прочтите книги Лууле Виилма. Там много сказано о том, как себя вести матерям.
Смелости Вам, дорогая!
Остальные ответы
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Мне было не очень, я ни разу не кричала, хотя вокруг орали как невменяемые
Евгений Рассадин Гуру (3581) 17 лет назад
НУУУ смотря что.Я вот в армии водку рожал так там больнее будет если не родишь:))
Бэйба! Профи (982) 17 лет назад
Конечно больно но терпимо. В разных случаях.
Наталия Скиба Мыслитель (5951) 17 лет назад
Очень больно и мучительно когда схватки, а сам процесс родов проходит не больно.
Koshka Мастер (1444) 17 лет назад
После 9 месяцев вынаштвания, хочется поскорее родить, наверное это уменьшает боль.. . Главное врачей слушать!
ТюленьВсяЖопаВракушках Мудрец (17764) 17 лет назад
у меня подруга рожала, говорит как будто запор и надо сильно тужится чтобы прокакаться)))) ) она так рассказала)
Svetlana Tomilova Мастер (1850) 17 лет назад
спроси у своей мамы не бойся она тебе об этом с удовольствием расскажет .
Нафик мне ник :-) Гуру (3108) 17 лет назад
я сама не рожала, но 50 % говорят что больно, а остальные 50%(которые рожали не соврать бы в общей сложности от 1часа да 2,5 часов), говорят что легко, что готовы хоть всю жизнь это делать))). Но я саам как представлю, что придется замуж выходить, детей рожать- плохо становится)))
Степан Макаров Гуру (3452) 17 лет назад
Больно, очень. Но, когда видишь маленького, кричащего человечка, которого
ты "выпустила" в свет -вся боль уходит в никуда. Рожай, ничего не бойся.
Weroyat Мыслитель (6014) 17 лет назад
Солидарна с Наталией Скиба.
U10 U10 Мудрец (17756) 17 лет назад
в позвоночник за бабки делают обезболивающий укол..тогда терпимо..
NS Мыслитель (5644) 17 лет назад
Конечно больно, но терпимо. Каждую схватку дыши глубоко, считай , на какой счет она спадает. Так легче. Подробно могу помочь на своем адресе. Рожала не раз.
Андрей Громов Гуру (3642) 17 лет назад
Вытерпеть можно. Зато потом такое ощущение (неповторимое) наверное счастье.Это ответ от моей второй половины .Она знает ,что пишет-Уже дважды.
Наталья Мудрец (13328) 17 лет назад
Прежде всего не надо думать о боли, а думать о том, что вы должны родить здорового
ребёнка. А боль, она терпима. Нужно правильно дышать и всё будет нормально.
Удачи.
Светлана Мастер (1601) 17 лет назад
Больно,но боль забывается очень быстро
Многое зависит от тебя ,если правильно дышать и слушать врачей переносится боль легче
*Queen* Искусственный Интеллект (155751) 17 лет назад
говорят больно... интересовалась у мамы и у подруги, которая родила месяц назад...