По украински эти цветы называются "чернобривцы", а по русски?

Пользователь удален Мастер (2425), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Evgeny Chu Профи (782) 17 лет назад
дівчинке...це "чорнобривці"....по-російськи є "бархатцы", розумішь?
Алена A Знаток (323) 17 лет назад
Бархатцы, бархотки-
Бархатистые красотки
Марина Наумова Знаток (453) 17 лет назад
У бархатцев есть еще научное название - тагетес (tagetes). Совет на будущее - в любом биологическом справочнике всегда название пишут и на латыни. Поэтому если известно русское (или украинское) название цветка, можно найти рядом латинское, и с помощью латинского по предметному казателю найти в сравочнике уже на другом языке соответствуюущее слово.