Почему люди всегда стараются понравиться друг другу?

Александр Нагимуллин Знаток (319), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Не всегда,но с другой стороны.Зачем наживать себе недругов,врагов.Приятнее,когда есть много приятных знакомых.
Остальные ответы
Filon Профи (576) 17 лет назад
Только тогда, когда они не нравятся себе.
Tati Мудрец (11026) 17 лет назад
Это от низкой самооценки.Я-самодостаточна.
АNDRON Профи (586) 17 лет назад
ПО моему ты нашел еще один смысл жизни! Просто что бы жить в радости, ведь все добро вернется в 10-и кратном размере, а понравиться без добрых дел нельзя!
Женечка Мастер (2066) 17 лет назад
что бы удовлетворить своё эго
Стелла Ланкерт Гуру (4029) 17 лет назад
Для того чтоб было больше возможностей, позитива, и самоутверждения....
екатерина штерц Мастер (1594) 17 лет назад
Наверное чтобы самоутвердиться!Это чаще всего делается подсознательно,а кто не хочет нравиться всем?
Надюшка Мастер (1001) 17 лет назад
ну потому что многие стремятся к позитивному настрою...
Lora Kizima Мыслитель (7973) 17 лет назад
Потому что без симпатии нет полноценного и приятного общения. )
Пользователь удален Профи (672) 17 лет назад
Когда люди нравятся друг другу, то тогда обстановка вокруг складывается доброжелательная и не будет такого, что кто-то будет мешать осуществлению задуманного, разрушать проекты и планы, вредить, "палки в колёса ставить" и т.д. и т.п.
Так многие стараются создать вокруг себя эту гармонию.
Это может обеспечить лучшую выживаемость, более комфортные условия жизни.

Нравиться начальнику - есть шансы на более хорошие условия труда и большую зарплату.
Нравиться противоположному полу - поспособствует большей возможности выбора кандидатов для создания семьи и продолжения рода.
Нравиться коллегам - это благоприятный климат на работе, и как следствие - отсутствие нервотрёпки, меньшая уставаемость.
Нравиться соседям - будет к кому обратиться "за солью и спичками" :)
Нравиться в магазине знакомому продавцу - упавшую булочку не продаст :)
Нравиться родственникам жены (мужа) - многих конфликтов можно избежать.
Нравиться в компании друзей - больше интересных дел можно будет вместе придумать.
и т.д.

Подытожу: большую выживаемость это обеспечивает и приспособляемость к среде обитания :)