Как дать понять малолетним пользователям проекта что хамство наказуемо?

andrej kutalev Просветленный (22940), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я поднял вопрос не о хамстве как явлении,а о хамстве и не уважении молодых(по возрасту)пользователей.
Лучший ответ
1designweb.ru Гений (55480) 16 лет назад
Доброта воспитывается с детства, культура поведения - ежедневый труд с самого рождения ...
Малыши расшалились? ТЫ станешь им уподобляться? Так они скопируют все твои действия и ты останешься у разбитого корыта!

Хочешь результата? Это долгий процесс.
1.Открыто выражай свои чувства к случившемуся ( у них еще не хватает опыта понять)
2.Малышей мы должны принимать такими какие они есть. Не прощать дерзость, но и не отвергать их как личность.
3.Посмотри на его поступки его же глазами, эмпатия никому не мешла понять другого.. .

Хочешь положительного результата, перестань быть "инструктором".
Рубиншетйн писал"В бесконечной мягкости и бесконечной требовательности любви проявляется особое творческое отношение к человеку.. "

Подавление вызывает ложь, трусость, жестокость. . Поучения вызывают раздражение... Не нужно судить поверхностно, сначала необходимо понять почему так!

Нужно учитывать, что агрессия формируется под влиянием семьи, социума... Это чатсо обиженные, травмированные и ранимые малыши. Чем сильнее агрессия, тем сильней страх.. .
Мы тактично обязаны дать понять, что недопустимо такое поведение. Можно превратить в комическую перепалку.. Он пробует твою выдержку и наблюдает! Взрослый с его опытом мудрей! Показать, что есть иные более приятные способы прислеченияя внимания!

заповеди... .
1. Ребенка часто критикует – он учится осуждать
2. Ребенку часто демонстрируют враждебность – он учится драться.
3. Ребенка часто высмеивают – он учится быть робким.
4. Ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.
5. Ребенка часто подбадривают – он учится уверенности в себе.
6. К ребенку бывают снисходителными – он учится терпению.
7. С ребенком честны – он учится справедливости.
8. Ребенок живет с чувством безопасности – он учится верить.
9. Ребенка часто одобряют – он учится хорошо к себе относится.
10. Ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным – он учится находить в этом мире любовь.

р. с. Прочитала ответы... Я думаю, что мои мысли подходят для всех возрастных категорий!
Источник: философия воспитания любовью
andrej kutalevПросветленный (22940) 16 лет назад
Сонечка ты подходишь к этому вопросу, а не к отдельному примеру.
Я всё удалил, но по памяти.
Я пишу:Девушка зачем Вы так делаете.Вы же не поняли вопроса.
Она:Мне насрать на тебя и твой возраст и....дальше мат
1designweb.ru Гений (55480) и пусть она идет по жизни с таким восприятием - сложно ей будет! Жаль ее! А вопросы воспитания охватывают достоточно огромный круг ситуаций И в моем ответе "ни о чем" есть много решений в данной проблеме!
Остальные ответы
a2n4 Гуру (2759) 16 лет назад
что на пустяки тратиться? подрастут, поймут! ))
andrej kutalevПросветленный (22940) 16 лет назад
А не поздно будет?
Таисия Мыслитель (5939) 16 лет назад
Хороший вопрос.. . жаль не знаю ответа =(
Serzhan Sakipov Мастер (1433) 16 лет назад
НАКАЗАТЬ !!!Это дело не хорошее и противное !!!
Пользователь удален Мастер (1193) 16 лет назад
А чем это подтверждается? Не поверят.
А как взрослым?
Дюсьмикеев Валерий Мыслитель (7940) 16 лет назад
Если бы хамство было наказуемо, у нас бы пол страны стало уважительно относиться друг к другу
(((Кира))) Гуру (2978) 16 лет назад
По-моему дать это понять надо не только малолетним пользователям. Так иногда посмотришь, как взрослые люди лет 40 отвечают, просто мурашки по коже бегут. Тогда и начинаешь задумываться о какой вообще национальной культуре может идти речь, когда взрослые люди (с которых между прочим мы должны пример брать) говорят ТАКОЕ.... А следовательно и возникает вопрос "А можему у нас такие невоспитанные дети? " - да потому что до сих пор встречается масса таких же невоспитанных взрослых, уровень интелекта и воспитания которых остановился на 10 годах...
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Это называется возрастная дискриминация. Нельзя какие-то отрицательные признаки делать характерными именно для молодых. Хамство - это свойство людей разных возрастов. Просто у каждого поколения свои понятия о том, что можно и чего нельзя делать. И надо относится к этому с пониманием. Например, мои родители не допускали, чтобы я с будущей женой спал до свадьбы, а мне это казалось в порядке вещей. У Вас не было в жизни подобных примеров?
andrej kutalevПросветленный (22940) 16 лет назад
Хамство и Ваш пример разные вещи.Я вежливо написал что не надо так отвечать.А в ответ получил мат и оскорбления.
1designweb.ru Гений (55480) Андрей! На грубое слово от личности , к которой утеряно уважение , нужно ли обращатьвнимание? Не хватит сил лушевных, если на все выпады реагировать бурно! У тебя есть позиция, они ее уже знают! Теперь это у них выходит пар! Пусть они станут для тебя невидимы и неслышимыми! Не получив ответных дейсвий на хамство, они перестанут бушевать - пропадает интерес! Сколько уже их было! Их же подпитка - наша реакция!
mariuka_19@mail.ru Профи (577) 16 лет назад
Может быть самим нам взрослым не хамить?...
Vladis Гуру (2561) 16 лет назад
ёшкин дрыщ какие все культурные не кого послать,
ну и как Вы уважаемый Bran меня накажете?
Всё относительно и наказание тоже, с хамством надо бороться в открытую и жёстко вот ответьте себе на вопрос сколько раз вы опускали глаза и делали вид что ни чего не замечаете и вас это не касается?
andrej kutalevПросветленный (22940) 16 лет назад
Послать можно любого,но на вежливость получить получить мат обидно.Репрессии я проведу.Я хотел посмотреть мнения.