Почему в истории египта существовало одновременно два пехотных полка одноглазых солдат?

В XIX веке армейская жизнь в Египте была столь тяжелой, что многие египтяне призывного возраста, чтобы избежать военной службы, ослепляли себя на один глаз. Тогда Мохамед Али, правитель Египта, набрал два пехотных полка исключительно из одноглазых солдат.

должно же быть разнообразие!!!! Да и потом они друг друга дополняют!

Смотрели разными глазами

одни были с левыми глазами, а другие- с правыми.