как вы относитесь к тому, что немалое количество русских принимает Ислам?

sele96 Знаток (272), закрыт 16 лет назад
интерес
Лучший ответ
Yasmin Мудрец (11155) 16 лет назад
Положительно... сама такой являюсь. . Ислам приняла не из-за любви к кому-то.. а после самостоятельного изучения религии.. и общения с людьми..:)
Остальные ответы
шонхор Мыслитель (6781) 16 лет назад
откуда такая информация? не обосновано
sonata76Просветленный (42960) 16 лет назад
Очень даже обосновано! Я например русская принявшая Ислам. И мой случай не единичный, я лично знаю учень много русских мусульман.
А вот вам пол сотни итересных статей с официального Российского мусульманского сайта о том, как и почему русские принимают ислам. Среди них даже есть несколько бывших православных священников, которые поняли, что Ислам - это последний и окончательный хакон данный Единым Богом.
Вобщем, читайте сами:
http://www.islam.ru/newmuslim/
Алена Л Мастер (2353) 16 лет назад
я их не понимаю. Это видимо от любви к своей второй половине. Жесткая очень религия чтобы добровольно ее принимать.
YasminМудрец (11155) 16 лет назад
Интересно..а что вы скажите про тех, у которых этой половины и в помине не было на момент принятия Ислама?:)
Татьяна С Мудрец (10466) 16 лет назад
Ни одного такого не знаю. Все это происламская пропаганда.
YasminМудрец (11155) 16 лет назад
..а я вот полно знаю...:) потому что я одна из них :)
sonata76Просветленный (42960) 16 лет назад
И Я тоже русская принявшая Ислам. И наши с Ahlam случаи не единичные, я лично знаю очень много русских мусульман.
А вот вам пол сотни итересных статей с официального Российского мусульманского сайта о том, как и почему русские принимают ислам. Среди них даже есть несколько бывших православных священников, которые поняли, что Ислам - это последний и окончательный хакон данный Единым Богом.
Вобщем, читайте сами:
http://www.islam.ru/newmuslim/

(((Кира))) Гуру (2978) 16 лет назад
Нормально. Это их право. Ислам, кстати, очень интересная религия. Так что почему собственно нет?
АНДРЕЙ. Мудрец (15131) 16 лет назад
Это больные люди. Их надо лечить.
LetniЦа Профи (942) 16 лет назад
В принципе, мне как-то все равно, но это настораживает или даже пугает.. Че им, этим русским надо в том исламе? А, может, это все женщины, вышедшие замуж за мусульманина? вообще, Х
.З.!
Селена Гуру (4077) 16 лет назад
Свобода вероисповидания. Причина у каждого своя. Средние проценты без резких изменений.
Светлана Назипова Ученик (236) 16 лет назад
Лично я приняла ислам, потому что вышла замуж за татарина. Конечно, пока я не очень придерживаюсь всех норм ислама, даже толком не знаю татарского, но все это дело времени.
По моему, принятие ислама, также как и принятие другой веры, происходит не то, чтобы под давлением обстоятельств, а в силу окружения. Ведь если ты в большинстве своем общаешься с представителями какой-то веры, то как бы принимаешь их правила: посты, праздники, традиции. Вот так, мне кажется, происходит впитывание культуры, и ты уже сам хочешь стать частью этого мира.
Юлия Мастер (1273) 16 лет назад
Моя лучшая подруга приняла ислам из-за любви к своему мужу добровольно. Она, конечно, почти ничего не соблюдает, а так у них всё хорошо.
Азат Мастер (1296) 16 лет назад
Иногда эт почему то беспокоит (вдруг эт новый план по нашей ассимиляции)) )
а ваще отношусь к ним положительно, знаю много таких, причем в посл. время все чаще путем духовного поиска, а не из-за мужа, таких людей очень уважаю