я ЖИВУ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ УЖЕ 4 ГОДА СЕЙЧАС БЕРЕМЕННАЯ ЗА ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ С ОТЦОМ СИТУАЦИЯ ПЛОХАЯ МОЖЕМ РАЗОЙТИСЬ

Luna Гуру (2702), закрыт 16 лет назад
КАКИЕ ОБЯЗАННОСТИ У НЕГО ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ И РЕБЕНКУ ПО ЗАКОНУ?
Лучший ответ
Денис Шабарин Мастер (2220) 16 лет назад
Абсолютно такие же, как и у мужа, имеющего в паспорте штамп
Остальные ответы
Алена Л Мастер (2353) 16 лет назад
вообще, если он ОТЕЦ то алименты обязан платить!
Пользователь удален Ученик (115) 16 лет назад
алименты!!!! требуй алименты!!!! но мой отец их не платит!!!! вот!!!! потому что мама не подала на алименты!!!!
Наталья Ученик (112) 16 лет назад
главное не переживайте. все наладиться, сейчас вам нужно думать а ребенке.
Juliettie Мастер (1112) 16 лет назад
По закону если он записан в свидетельстве о рождении ребёнка в качестве отца, то обязанности несет точно такие же как и муж, и через суд можно установить алименты. В случае если не записан отцом ребёнка, то Вам придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта отцовства, и только после этого подавать на алименты.
Совет: зарегистрируйте отношения пока не поздно, сожительство (на языке закона так называется гражданский брак) не влечёт юридических последствий,
SotEL Гуру (4543) 16 лет назад
если он значится отцом ребенка, то будкт платить алименты