Прошу совета

Катя Просветленный (23461), закрыт 16 лет назад
Почему при попытке САМОСТОЯТЕЛЬНО покрасить волосы, цвет у корней и на кончиках получается разный.. С чего начинать?
Просьба в салон не отправлять.
Вот купила коробочку..и боюсь что естественный русый получится естественным рыжим. Или желтым.
Красила волосы за свою 30-летнюю жизнь от силы 5-6 раз.

Очень манит и тянет покраситься самой.

Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Тамара ТТ Мастер (1906) 16 лет назад
По законам колористики необходимо, чтобы корни были темнее кончиков.
Поэтому нужно сначала нанести краску на кончики. подержать 20 минут, а потом уже прокрашивать пряди и досидеть оставшееся время (еще 10-15 минут) . Достигнете нужного эффекта.)))
Остальные ответы
СТАС СТЕПАНЕНКО Профи (770) 16 лет назад
побрейся налысо и не мучайся
Александр Мыслитель (8741) 16 лет назад
раз такие проблемы читайте лучше журнал КОСМЕТОЛОГ а не КОНЕВОДСТВО
Натали Гуру (4005) 16 лет назад
Действуйте по инструкции к краске. И лучше попросите подружку вам помочь. Самостоятельно вы не сможете равномерно нанести краску. И обратите внимание что некоторые краски нужно сначала нанести на всю длину волос, исключая корни, подождать какое-то время, а потом уж и на них нанести. После этого хорошенько расчешите волосы.
Юлия Владимировна Гуру (3449) 16 лет назад
Красить всегда начинают с корней, сначала на теменной части, потом височную, затем затылочную и т. д.
Катерина Катя Профи (940) 16 лет назад
После покраски, попробуй волосы тонировать и, тогда, они будут везде одинакового цвета! Удачи!
Zina Zeta Оракул (86181) 16 лет назад
А иногда и зеленоватый может получиться.. . Но это не зависит от парикмахера, а от краски только...
Натали Христодулаки- Старикова Мастер (1130) 16 лет назад
Красить начинают с затылочной части, сначала красят все корни а потом наносят на все волосы и хорошо расчесывают. Надо хорошо прокрасить лобную часть и виски! Удачи! Самой красится трудно, но возможно!
Т.Найк Гуру (2873) 16 лет назад
Сначала краску наносишь на корни ждешь минут 20, потом пульвелизатором сбрызгиваешь всюголову и расчесываешь, наносишь краску где не хватает и еще раз расчесываешь, ждешь 10 минут и смываешь.
GRUZINSKI Профи (643) 16 лет назад
ia ne znatok i izvinite shto bespakoiu, no pamoimu dela ni vtom kakim kraskai majete,dela v shotke chem vi majete toiet` nakladivaite krasku.mojetbic ne ravnamerna paluchaietsa u vas?mojetbic nada ravnim sloiam nanasic i patom ras choskai uravniac?nu niznaiu.isho raz iavinite.
Источник: MOZGI
mineralkin Мыслитель (7443) 16 лет назад
Вы же не сказали, какой цвет вы хотите получить на выходе! И какой цвет в начале!
Я знаю одно- все, кто хотят быть блондинами-брюнеты, и наоборот
Может быть не там стоит искать?