Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему мужчина ревнует к своим предшественникам, а женщина к тем, кто был до нее?

Высший разум (233101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Потому что никто не любит, когда их с кем-нибудь сравнивают. , Опасаются того, что результаты сравнения будут не в их пользу.
Остальные ответы
лишьбы они не всплывали в памяти и в жизни
Это глупо, что было то было, прошлого не изменить.
Это просто. ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ! К сожалению с ним трудно бороться.
считаю это великой глупостью так посупать!!!это ведь прошлое! а надо в будущее глядеть !!
От комплеса не полноценности по отношении к предыдущим.
Но на 100% это глупо, ведь вы сейчас вместе.
вопрос так построен, что вроде ни женщины ни мужчины не отличаются?

мужчина не предшественникам ревнует, а к тем, кто возможен в ЕЕ жизни сейчас и в будущем - как конкурент.

мне кажется что к бывшим ревновать смысла нет.
это неуверенность в себе...и это глупо
Может отчасти и комплекс неполноценности. Скорее всего, они боятся: " А вдруг у него (нее) был кто-то лучше меня?" Конечно же, хочется быть лучше всех для своего любимого человека.
А ещё к тем кто есть и будет...
Не знаю если партнёрша постоянно торчит в прошлом,лучше не ревновать,а сказать ей До свидания.
Если партнер ревнив, то лучше всего не говорить ничего о предшественниках и ни в чем не признаваться. Я ужасно ревнива, но мой муж никогда ни в чем не признавался, и мне не в чем было его упрекнуть. А я имела глупость рассказывать о своих детских влюбленностях, и он это мне припоминал при каждом удобном случае.
все такие разумные, рассудительные, аж диву даешься ;)!!!!а я вот порой ревную, но только тогда, когда, каким то образом, соприкасаюсь с прошлым любимого.... и не от неуверенности это присходит, просто это обычный, человеческий инстинкт сохранения. когда любишь человека, непроизвольно хочешь быть для него единственной-как в прошлом, так и в настоящем и будущем. просто во всем надо знать меру, не зацикливаться и не создавать несуществующих проблем.
У меня ревность к прошлому находит периодами. Хотя понимаю, что все это глупости и объяснить это я не могу.
Услышав фразу " хочу чтоб ты был первым и я у тебя первой" (с) с тревогой вспоминаю свой первый раз, как всё скомкано было ))) ...лучше любить пользуясь набранным опытом, а чувство собственности попросить помолчать ))) .. а проблемы всегда есть, никогда не бывает всё весело и беззаботно
Не давайте лишней информации, бывают слабонервные.
Это не ревность, это сравнивание
Потому что “предшественник” и “тем, кто был до…” – это ревность к прошлому.
Просто ревность, женская или мужская не важно.
:-)
Похожие вопросы
Также спрашивают