Почему мужчина ревнует к своим предшественникам, а женщина к тем, кто был до нее?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгения Терентьева Ученик (160) 17 лет назад
Потому что никто не любит, когда их с кем-нибудь сравнивают. , Опасаются того, что результаты сравнения будут не в их пользу.
Остальные ответы
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 17 лет назад
лишьбы они не всплывали в памяти и в жизни
Gustavo Dezotti Просветленный (21724) 17 лет назад
Это глупо, что было то было, прошлого не изменить.
Артём Ученик (142) 17 лет назад
Это просто. ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ! К сожалению с ним трудно бороться.
АнтоХ@ Мыслитель (5099) 17 лет назад
считаю это великой глупостью так посупать!!!это ведь прошлое! а надо в будущее глядеть !!
Александр Мастер (1466) 17 лет назад
От комплеса не полноценности по отношении к предыдущим.
Но на 100% это глупо, ведь вы сейчас вместе.
Саша Фрэш Мастер (1784) 17 лет назад
вопрос так построен, что вроде ни женщины ни мужчины не отличаются?

мужчина не предшественникам ревнует, а к тем, кто возможен в ЕЕ жизни сейчас и в будущем - как конкурент.

мне кажется что к бывшим ревновать смысла нет.
Ekaterina Мыслитель (8015) 17 лет назад
это неуверенность в себе...и это глупо
Валентина Профи (673) 17 лет назад
Может отчасти и комплекс неполноценности. Скорее всего, они боятся: " А вдруг у него (нее) был кто-то лучше меня?" Конечно же, хочется быть лучше всех для своего любимого человека.
Natalia Мастер (2323) 17 лет назад
А ещё к тем кто есть и будет...
Heavy Metal Hamster Гуру (3425) 17 лет назад
Не знаю если партнёрша постоянно торчит в прошлом,лучше не ревновать,а сказать ей До свидания.
moonlight Мастер (2204) 17 лет назад
Если партнер ревнив, то лучше всего не говорить ничего о предшественниках и ни в чем не признаваться. Я ужасно ревнива, но мой муж никогда ни в чем не признавался, и мне не в чем было его упрекнуть. А я имела глупость рассказывать о своих детских влюбленностях, и он это мне припоминал при каждом удобном случае.
hrizo hrizo Знаток (406) 17 лет назад
все такие разумные, рассудительные, аж диву даешься ;)!!!!а я вот порой ревную, но только тогда, когда, каким то образом, соприкасаюсь с прошлым любимого.... и не от неуверенности это присходит, просто это обычный, человеческий инстинкт сохранения. когда любишь человека, непроизвольно хочешь быть для него единственной-как в прошлом, так и в настоящем и будущем. просто во всем надо знать меру, не зацикливаться и не создавать несуществующих проблем.
Александра Ярошенко Мастер (1016) 17 лет назад
У меня ревность к прошлому находит периодами. Хотя понимаю, что все это глупости и объяснить это я не могу.
KoTe Знаток (333) 17 лет назад
Услышав фразу " хочу чтоб ты был первым и я у тебя первой" (с) с тревогой вспоминаю свой первый раз, как всё скомкано было ))) ...лучше любить пользуясь набранным опытом, а чувство собственности попросить помолчать ))) .. а проблемы всегда есть, никогда не бывает всё весело и беззаботно
Геннадий Тен Мудрец (12306) 17 лет назад
Не давайте лишней информации, бывают слабонервные.
Паша Гуру (3405) 17 лет назад
Это не ревность, это сравнивание
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Потому что “предшественник” и “тем, кто был до…” – это ревность к прошлому.
Просто ревность, женская или мужская не важно.
:-)