Почему аккумуляторную батарею "Info-Lytium" NP-FR1 (фотокамера Sony DSC-P200) хранить следует в разряженном состоянии?

Леонардо Ученик (102), закрыт 17 лет назад
.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139105) 17 лет назад
1) Литиевые аккумуляторы не обладают эффектом "памяти".
2) Трава зелёная потому, что в ней хлорофилл.
3) Нет, как раз, в данном случае, Sony заботится о нас. Ниже приведена табличка, которая это доказывает:

Температура Уровень заряда 40% Уровень заряда 100%
. .(рекомендуемый)
0°C . .98% . .94%
25°C. . 96% . .80%
40°C. . 85% . .65%
Остаточная ёмкость Li-ion аккумуляторов после хранения в течение одного года (потери необратимы) .

Эти аккумуляторы не любят хранения вообще, и, особенно, полностью заряженными и при высокой температуре. Однако рекомендуется хранить их не полностью разряженными, а частично!
Если в инструкции указано обратное, то это, скорее всего, ошибка перевода.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 17 лет назад
Потому, что чем раньше она сдохнет - тем скорее вы купите у SONY новую.
Экономика, однако!