у кота отит. что делать?!

Vollxa Мастер (1462), закрыт 17 лет назад
как вылечить повторный отит у кота?!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
Проверено на людях и собаке, но, наверное, и коту поможет.
Приобретите спиртовую настойку прополиса и мазь прополиса.
Положить кота кверху больным ухом. Закапать в ухо спиртовую настойку прополиса (2-3 капли) . Лучше всего намочить ватку настойкой и выжимать её в ухо -- так удобнее, и, если кот начнёт дёргаться, он не поранится, как это может случиться при использовании пипетки.
Прикрыть больное ухо рукой и так подержать минут 10-15. Если кот не будет сопротивляться, то можно и дольше. Прикрывать ухо надо потому, что спиртовая настойка даёт согревающий эффект, а при закрытии уха этот эффект длится дольше.
Если пойдёт гной, то надо кота повернуть больным ухом вниз, чтобы гной вытек.
После применения настойки можно смазать внутреннюю и наружные поверности уха (и вокруг уха) мазью прополиса. Это довольно эффективная мазь, хоть и написано, что она гомеопатическая.
Настойку и мазь применять несколько раз в день до полного выздоровления.
Во время лечения следить, чтобы кот не находился на сквозняке, особенно, после применения настойки.
Прополис очень хорошо помогает при ушных клещях. При их наличии симптомы бывают очень похожи на отит.
Желаю здоровья!
Остальные ответы
Helica b. p. Мастер (2049) 17 лет назад
Так же как и первичный...
Татьяна Астафьева Мыслитель (8579) 17 лет назад
В вет.аптеке продают специальные капли в уши.
Стоят не очень дорого, консультанты там знают название.
Моему помогло.
Удачи и здоровья кошаку! =))))
U10 U10 Мудрец (17756) 17 лет назад
попробуй камфорное масло ( или настойка)не помню . а из лекарств Отипакс
Светлана Мастер (2265) 17 лет назад
правда у меня собака,но думаю,что отит у всех один. нужно купить лосьон д/ушей Барс закапать ему ушки и не много по масировать. потом взять ватную палочку и очистить 2 уха. после,закапать ушными каплями Отиовин. но лучше, перед лечение отнести к врачу. чтобы у него взяли мазки из ушей. отит очень тяжело лечится :( и к сожалению,переходит в хронич. форму.я своей даю перед чисткой кларитин,чтобы меньше чесалось. но дозир д/кошке не знаю. вот тел. вет. консультации (их можно и на дом вызвать,но дорого. хотя лечат они хорошо!!!!они вытащили с того света мою девочку ротвейлера). 721 82 66.
удачи!выздоравливайте!!!!
Олеся Профи (725) 17 лет назад
смотря как вы лечили первичный....и отит ли это....
может это клещ....
Татьяна Цымпилова Ученик (200) 17 лет назад
обрабатывать перекисью 3% и капать любые ушные капельки, которые для людей