Моя крыса чешется, появляются болячки, чем помазать?

IRUN Ученик (209), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Окс Ученик (229) 17 лет назад
у моей крыски тоже было такое, нужно немного подстричь ноготки, а болячки попротирать раствором перекиси водорода. Не хватает витаминок, включи в рацион обязательно.
Остальные ответы
Михаил VotKakToTak Знаток (390) 17 лет назад
либо блохи, либо аллергия. Надо узнать, что именно, и исходя из этого решать. Лучше проконсультироваться с ветеринаром.
U10 U10 Мудрец (17756) 17 лет назад
есть неплохая мазь ЯМбк , продается в ветеренарке (она противогрибковая ) а может у крысы что то другое...
Пользователь удален Профи (692) 17 лет назад
принеси ее моей кошечке, она ее полижет и все пройдет. ГЫ ГЫ
Ajax Мастер (1713) 17 лет назад
свяжи ей лапки :) так чесатся перестанет!
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Часто это аллергия на опилки. Попробуй использовать вмнесто них мелко порванную белую бумагу
Евгений Рассадин Гуру (3581) 17 лет назад
Подерживая народное мнение посоветую проконсультироваться с ветеринаром.Они очень чувствительны к разного рода лечению
юлия пономарева Гуру (4460) 17 лет назад
что-то с крысками сегодня, у всех разом заболели
это либо блошки, либо аллергия, либо печень, у меня так собака чесалась-чесалась, никто не мог определить в чем дело, а потом сделали узи печени-оказался цероз, а мышкам делают узи?
Олеся Профи (725) 17 лет назад
либо аллергия,либо блошиный дерматит
ilya yankovskiy Ученик (248) 17 лет назад
1. Перестать кормить чем попало, особенно сладким, желательно перейти на специальный сухой корм.
2. Заменить опилки на гранулы (прессованные опилки в виде циллиндров)
3. Можно мазать МИРАМИСТИНом