Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите! У нас очень большая проблема

Светлячок Ученик (129), закрыт 17 лет назад
Наши соседи сверху очень громко слушают музыку в дневное время. Жить невозможно. Нормативных актор, законов и распоряжений на этот счет нет. На ночьное время Московское правительство издало указ, а регламента дневного шума нет никакого. Просто нет больше сил. Помогите.
Leon Ученик (193) 17 лет назад
поставь им рамштайн на всю катушка и иди погулять )))
Роман Рыжиков Мастер (1049) 17 лет назад
Взорвите их! Кг 8 тротила вам поможет (Горбушка,павильон №15)
Владимир Н Мыслитель (5030) 17 лет назад
Нормальные люди днём находятся на работе а не дома.
А ночью сидят в интернете.
Sturman180@mail.ru Мыслитель (9409) 17 лет назад
Есть элементарные правила общежития, судья вас поймёт, при наличии свидетелей - тем более.
allcapone Мыслитель (5552) 17 лет назад
Конкретно такого закона - нет. Но есть другой и он не касается времени суток, в которое нарушают спокойствие жильцов. Если вы такие не одни, кому мешает музыка, то стопроцентный успех вам гарантирован.
Источник: ICQ:293-853-564.
Сергей Романов Профи (673) 17 лет назад
С ними просто нужно ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поговорить. Без ругани.
Yellow Elephant Профи (763) 17 лет назад
сходи к психологу, соседи вряд ли исправяться
Артур Вэебер Мыслитель (6360) 17 лет назад
Фантазирую - вам предстоит долгая и нудная тяжба. Вы должны доказать, что производимый соседями шум напрямую вреден для Вашего здоровья. Замерите уровень шума. У врача узнайте, какой уровень шума в децибелах вреден для здоровья. Сравните показатели. И подавайте в суд, привлекая соседей в качестве свидетелей и, возможно, со-истцов.
Засук Залес Ученик (108) 17 лет назад
Я бы поднялся и попросил их понять меня. Хотя сам слушаю громко музыку.
Думаю, вы это уже сделали )
Мона Лиса Оракул (50266) 17 лет назад
Советую не тратить нервы на ссоры и увещевания, а потратить немного денежек и облицевать потолок шумопоглощающими панелями.
LETO Гуру (4708) 17 лет назад
Есть санитарные нормы, где прописан допустимый уровень шума в жилых помещениях. Если договоритесь с соседями, страдающими от этих "музыкантов" и обратитесь в суд -судья будет на вашей стороне
Петр Дергунов Знаток (312) 17 лет назад
Накройняк, провода им перерезать))
Iriska Мыслитель (5406) 17 лет назад
недавно смотрела передачу на эту тему, правда подробностей не помню. но суть примерно следующая. надо обратиться к участковому, он проведет разъяснительную беседу. если не помогло, то приглашается эксперт( не помню откуда) со всякой аппартурой, он ее в вашей квартире устанавливает и замеряет уровень шума, потому что предел определенный есть. если музыка громче этого уровня, то наноситься вред здоровью и вы можете подать в суд на соседей на выплату за ущерб здоровью и материальный вред. я, конечно, не специалист, но вдруг пригодиться информация. но то, что определенный предел уровня шума есть, я знаю точно. а если еще и побольше свидетелей и пострадавших наберет, то будет еще лучше
Наташа Профи (741) 17 лет назад
поселите над соседями бабушку.
Тёма Мишин Ученик (213) 17 лет назад
все равно где-то должен быть прописан максимально разрешенный уровень шума даже в дневное время
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
Необходимы свидетели. хватит двух человек. Зафиксировать факты и в суд. Будут платить за удовольствие. И Вам хорошо.
Несска Знаток (326) 17 лет назад
Сейчас куча прекрасных звукоизоляционных материалов. Потолок сделать из гипсокартона и между ним и проложить звукоизоляцию. Для наших новостроек это просто необходимо.
И дать людям спокойно наслаждаться жизнью.
Питерский Гуру (4079) 17 лет назад
Можно приручить соседей. После каждого сеанса прослушивания музыки следует в обязательном порядке вырезать электропровода, телефонный и антенный кабели, витую пару, домофон и вообще все провода, ведущие в их квартиру. Когда соседи угадают закономерность, возможно у них выработается условный рефлекс на достаточно приемлемый Вами уровень издаваемого ими шума. Причем для сокращения срока приручения и стабильности результата следует не просто перерезать провода, а удалять всю их доступную длину (так восстановить сложнее да и времени на восстановление нужно больше).
Похожие вопросы