Веды утверждают, что Будда - это одна из аватар Кришны

Abhinanda das Просветленный (29871), закрыт 16 лет назад
А что думают по этому поводу буддисты? Они, как я слышал, отрицают Бога, т.е. это атеисты. Но Бог в своё время обманул их, придя в облике Будды и сказав им, что Бога нет. С тех пор они поклоняются Будде как своему великому учителю и.. получают просветлени, так как поклоняясь Будде, они поклоняются Всевышнему Господу, который приходил как Будда.
Лучший ответ
Al Мудрец (16342) 16 лет назад
чего ни сделает ради блага других)
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Вот тогда объясните мне, кто для них Будда? Разве не Бог? Ну нет Бога, есть Будда, поменяли одно на другое. И вот скажите мне - что или кто в Вашем понимании вообще- БОГ?
Abhinanda dasПросветленный (29871) 16 лет назад
Бог - это изначальная, вечная, высшая личность.
Он имеет миллиарды форм, но одна из них является изначальной (прекрасный вечный юноша).
Он имеет миллиарды имён. И все Его имена привлекают умы людей: Аллах, Вишну, Кришна, Иегова... и тд
Он имеет бесчиленное множество качеств, но главные качества Бога таковы:
никто не равен Ему в: 1. красоте, 2. силе, 3. богатстве, 4. знании, 5. отреченности, 6. славе
Главный качеством Бога является Его красота. Красив ...как Бог!
О Боге можно говорить вечно, и любые слова о Боге, произнесённые с любовью, будут самой прекрасной
музыкой для души любого человека!
NEP Мудрец (17337) 16 лет назад
Вы упомянули, что Бог обманул... т. е. предподнесли одно из качеств Бога... .
Это качество Сатаны.. . Вы в заблуждении великом....
Abhinanda dasПросветленный (29871) 16 лет назад
Бог не обманул их так, как обманывают людей корыстные материалисты!
Бог ввел их в иллюзию, заставив их поверить в то, что Бога нет.
Но они из великого уважения стали поклоняться Будде.
И хотя они отрицают Бога, но поклоняясь Богу (де факто), они обретают духовное благо
и просветление! Так проявилось одно из качеств Бога - всеблагой.
Даже Его обман всегда идёт на пользу всем.
NEP Мудрец (17337) Заставил поверить в обратное Истины????Т.е. - обман.... Нахватались Вы,батенька.... Мне Вас жаль....Заблудшая Овца....
Эд Мыслитель (7765) 16 лет назад
Странно.. . Веды были написаны задолго до Будды.. . Кришна - сам, по идее, аватар.. . правда необычный... Прямое воплощение Бога. А Будду.. . да, считают аватаром. Девятым, кажется.

Буддисты отрицают личностного Бога, персонифицированного. Который карает, там, судит...
Abhinanda dasПросветленный (29871) 16 лет назад
Веды содержат описание событий, которые должны были произойти в будущем.
И все эти описания сбылись. Дело в том, что все события на Земле и в нашей вселенной повторяются.
Конечно, эти повторяющиеся циклы гигантские. Они длятся триллионы лет. И в этих циклах по одному
разу на Землю приходят все воплощения Бога. Но Кришна в Бхагавата пуране (Ведах) назван источником
всех аватар. Он - изначальный Господь.
Эд Мыслитель (7765) Не знаю. Не стану спорить. Я знаю только, что такие вещи были плохо переведены и скверно поняты. Но Кришна - это, как я понимаю, воплощение Бога, личность представляющая Бога. В этом смысле его, в принципе, и можно назвать аватаром. Но я не готов спорить на эти темы, просто высказал свое вИденье этого вопроса.
джива тэ Просветленный (36676) 16 лет назад
да я тут будистам эт говорил но они мну зафукали)) ) хари боЛ!!!