Доброго времени суток

Ирина Мастер (2075), закрыт 16 лет назад
Есть в собственности 1 комнатная квартира по1\2 у мужа и жены . У мужа и жены есть родители пенсионеры. Каким образом можно подстраховаться от обязательной доли в наследстве ,на которую могут претендовать родители.Есть завещания друг на друга . Общих детей у супругов нет.
Лучший ответ
deMalah Знаток (345) 16 лет назад
Ты к юристам обратись! Ёлки палки.. . Ну народ конечно у нас весь юридически образован!
Остальные ответы
Татьяна Боковенко Гуру (3787) 16 лет назад
полюбому родители пенсионеры даже при завещании на вас получат 1\2 обязательную долю от той какая им принадлежала бы по закону, супруг может подарить вам свою долю, тогда наследников не будет, пример: 1\2 доли по закону принадлежала мужу, после его смерти у него остались наследники 1 очереди, жена, родители, всем поровну. если есть завещание на жену, то его родители имеют права претендовать на 50% от пологающейся им доли по закону. в данном случае на двоих 1\3
Это ЯУченик (101) 16 лет назад
Таня ты дура. Завещание нормально.
Татьяна Боковенко Гуру (3787) может быть я и дура, но существует ст. 1149,гражданского кодекса, в которой четко прописано, что несовершеннолетнии или нетрудоспособныедети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а так-же нетрудоспособные иждевенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Поэтому огромная просьба, прежде чем спорить а тем более оскарблять, ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ
Дима Бессмертнов Мастер (2479) 16 лет назад
обязательную долю имеют только инвалиды и недеспособные, ели ваши родители зхдоровы в физическом и психическом смысле, бояться нечего.
Сергей А. КупцовМудрец (10065) 16 лет назад
Понятие нетрудоспособные относятся и к пенсионерам по возрасту...