Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как можно добровольно уйти из жизни, чтоб это не считалось грехом пере Богом, и не навредило близким?

Ученик (106), закрыт 11 лет назад
?????????
устала... не хочу... не греет....
Лучший ответ
Действительно не стоит бояться. Не только смерти, но и жизни. Так как разделение жизнь-смерть весма и весьма условны. Но есть структуры, которым выгодно воспитывать страх и чувство вины. Потому что тогда можно управлять и властвововать. Вы не боитесь? Не испытываете чувства вины? Ура! Вы свободны! Вы один из нас. Только набираться сил не надо. Не поможет. Самое интересное, что можно умереть не умирая. В общем, кто умирает при жизни не умирает в момент смерти. Такой вот парадокс :). Да и покончить с собой не удастся. потому что Ваша подлинная природа характеризуется вечностью. Принести себя в жертву? Это совсем другой вопрос. И делается это совсем в другом состоянии духа. Часто спокойно и весело :). Счастья Всем. И чтоб никто не ушел недовольным.
Остальные ответы
Никак. Если только попросить об этом Бога. Только можешь пожалеть потом.
Никак.... Жизнь вам дана свыше. И вы не имеете права бросить её в лицо тому, кто вам её дал. Наша жиань в этом мире, это отработка кармических грехов нажитых в прошлом. Только от нас зависит, какая она будет в следующем воплощении.
Думаю, отдать ее за жизнь кого-то другого, но СПЕЦИАЛЬНО это никогда не получится.
Зачем. Поменяйте в жизни что то. ищите, карабкайтесь, старайтесь. Победить можно. Главное сделать усилия. Поменяйте что то внутри себя. Бросте вредные привычки, перестаньте видить в людях зло. У вас получится. Живите. Спасибо.
Зачем уходить из жизни??? ?
Радоваться надо, что она нам вообще дана!! !
Больше оптизма!!! !
Все еще будет! черная полоса пройдет, натупит полоса счастья, Верь в это!!!
Не надо... поверь, не надо... пройдет. Запомни: все пройдет. Полюби ее лучше, эту жизнь, умереть ты успеешь всегда. Ты еще не очень устала. Ты просто хочешь, чтобы тебя пожалели и вернули волю к жизни. Не делай глупостей. Живи.
Источник: личный опыт...у меня тоже такое было
Дождаться своего часа, бльше никак
Отдать жизнь ЗА кого-то.... Забыть о себе, любимой, и посвятить себя кому-то, кто, может быть, тоже устал, но ещё хочет и горит?
пойди ляг выспись.
завтра - выходной. проснись пораньше. Выйди прогуляйся. Посмотри как просыпается жизнь.
и все х___я мигом из головы выветриться.
Возьми на улице кого нить в заложники, потом как приедут менты отпусти заложника и наставь оружие на них тогда откроют огонь и ты можешь умереть
Это не будет грехом перед Богом, Он не осуждает ни одно наше решение, просто в следующих жизнях может быть еще хуже, будешь проходить через одно и тоже, пока будешь этому противиться. А близким это не навредит, плакать только очень будут и страдать...
а нужно ли тебе это? неужели это так необходимо? устала? терпи! а если эта жизнь тебе совсем осточертела, то поменяй её, начни другую. если тебе станет легче, то скажу тебе, что в этом вопросе ты не одинока. у меня та же проблема. хочешь, можем решить её вместе?
Тогда чего думаешь о близких? Вперед!
Дура чтоль? Около 500 миллионов (!!!) людей по всему миру каждый день молят бога о жизни и вообще мечтают пожить, а ты рассуждаешь, что не греет. Брось быыыстра!!!! Тпредставь, что тебя закинули на необитаемый остров, и единственная задача твоя выжить, чтобы оставить потомство. Чо, хлюздить будешь, что ты такая несчастная? Бабушка твоя наверняка не думала во время войны, что её греет, а что нет. Поэтому ты и родилась, причём не в самое худшее время. Попробуй в запой на крайняк уйти, а лучше начни переводить бабушек через дорогу....
a zachem tebe? zhit gorazdo interesnej chem ne zhit. ne dumaj o smerti i ona prijdet sama, nezametno. dumaj o horoshem, a s Bogom luchshe ne sporit, a to v sledujuschej opjat platit pridetsja, a tebe ono nado? dumaj vpered!
НЕ думай об этом. думаю у тебя все будет хорошо. И пусть ангел охраняет тебя
А что может Бог на это ответить.. =)
Похожие вопросы
Также спрашивают