Как называется блюдо рис с морепродуктами по испански

Paella она по испански, а по русски "паЭлья"

Это - паэлья. Она готовится не только с морепродуктами, но также с курицей, бараниной, говядиной или с овощами (постная) и даже с фруктами. В паэлье очень важную роль играет шафран, ведь именно он придает рису золотистый оттенок и тонкий вкус. Это кушанье похоже на плов, только плов намного жирнее и тяжелее.

Однозначно паэлья, блюдо типа плова. Готовится на гигантской сковороде.

Источник: видел

Конечно, паэлья! Но к сожалению, в Испании отвратительно её теперь готовят. Настоящую паэлью едят только в домашнем ресторанчике и в частных домах в гостях.

Ризотто?:)