Как называется блюдо рис с морепродуктами по испански
Paella она по испански, а по русски "паЭлья"
Это - паэлья. Она готовится не только с морепродуктами, но также с курицей, бараниной, говядиной или с овощами (постная) и даже с фруктами. В паэлье очень важную роль играет шафран, ведь именно он придает рису золотистый оттенок и тонкий вкус. Это кушанье похоже на плов, только плов намного жирнее и тяжелее.
Однозначно паэлья, блюдо типа плова. Готовится на гигантской сковороде.
Источник: видел
Конечно, паэлья! Но к сожалению, в Испании отвратительно её теперь готовят. Настоящую паэлью едят только в домашнем ресторанчике и в частных домах в гостях.
Ризотто?:)