Алхимия

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Алхимия - это чушь или что-то реальное?изучает ли кто-нибудь алхимию в наше время??
Лучший ответ
Scotch Профи (564) 17 лет назад
Алхимия - это наука предшественница химии, только вот квинтесенция другая была, найти философский камень. Если считать поиск философского камня алхимией то да занимаются. Уже были проведены удачные опыты по получению золота из свинца. Правда получили всего несколько атомов, но все-же.
Остальные ответы
Юрий Потахин Мастер (1700) 17 лет назад
Может и чушь...
Но анимэшки про алхимиков прикольные снимают :)
Black_Sfinks Мастер (2108) 17 лет назад
алхимия это реально.как и магия ,я балуюсь,на серьёзное изучение времени нет
Лада Мастер (1884) 17 лет назад
алхимия - это преднаука... алхимики сделали много открытий и заложили основу развития химии... в наше время люди все же наукой химией занимаются, а алхимия как пройденный исторический этап существует...
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Лженаука-много ещё сказочников-уроды.
SERGEY PARPHINOVICH Знаток (334) 17 лет назад
Ясного ответа похоже не существует. Пока. Однако это можно рассматривать как историю химии.