Есть бизнес план. Бизнес реалестичен. Посоветуйте где можно найти под него денег?

Андрей Всех Добрей Мыслитель (9689), закрыт 17 лет назад
И что для этого нужно еще?
Ничего подобного в Москве еще нету.
Лучший ответ
OK Профи (641) 17 лет назад
первое, чтобы хеджироваться от рисков необходимо запатентовать и получить авторское свидетельство на эту самую бизнес-идею, расписанную в виде методологического документа.
второе, получить независимую оценку и как можно дороже его оценить
третье, создать фирму и войти в уставный фонд этим самым ноу-хау
и далее уже идти в инвестиционные компании (их сейчас море) и привлекать финансирование (если ты очень уверен в результате, то лучше заимствовать, чем отдавать долю)
банки на врядли оригинальные проекты возьмуться финансировать
Остальные ответы
Сашка Вай Ученик (183) 17 лет назад
Только в банке, или взять под залго у сторонних инвесторов, как правило этот вид деятельность практикуеться, але-вя-дэрЧе!+)))
Добрый Доктор Мастер (1418) 17 лет назад
Раз ничего подобного нет, то в банк идти смысла нет, там и под прокатанные проекты деньги взять проблематично. Ищи сторонних инвесторов, или обратись к "бизнес-ангелам",но там ребята лихие, потом весь бизнес под себя возьмут, если он на ноги встанет, а нет, так расплачиваться Устанешь. Варианты есть, но все со своими минусами.
Пользователь удален Мастер (1280) 17 лет назад
Точно могу сказать, что в банках ловить нечего - сам пробовал взять кредит. Не дают. Козлы.
Пользователь удален Профи (957) 17 лет назад
В банк стоит ходить только в том случае, если Вы располагаете, хоть каким-нибудь обеспечением займа. В пртивном случае только время и нервы потеряете. Некоторые банки практикуют кредитование компаний под залог недвижимого имущества учредителей. Хотя это такая же жопа, только вид сбоку, но все же вариант...