Срочно требуется ответ востоковеда, переводчика

ROCKdinAlt Просветленный (25353), закрыт 16 лет назад
С наступающим НГ)
Прошу помочь мне, людей знающих, возможно востоковедов или переводчиков с японского и китайского. Вопрос в следующем. Мне срочно надо узнать, как звучат, на японском и китайском языках, слова: - здраствуйте; привет; до свидания; как дела; удачи; спасибо; пожалуйста; отлично. Если, есть ссылки на ресурсы, где это можно узнать, буду признателен. Если вы знаете и для вас это не составит труда, прошу написать ответы сюда или на маил (предварительно, отписавшись здесь, чтоб вам начислили очки (ну и конечно, чтоб все знали, о вашей осведомлённости ;-))) Заранее благодарю. И ещё раз: С Наступающим Новым Годом УРА!
Лучший ответ
Татьяна Александровна Профи (666) 16 лет назад
на китайском: привет-нихао, спасибо-xiexie-сесе, хорошо- хэнь хао, до свидания- дзай дзень, как дела? - ни го дэ хао ма?
на японском: доброе утро (до 12.00)- о ха ё го дза и мас, добрый день (до 16.0)- кон ни тчи уа, до свидания-са ё но ра,
и тебя с наступающим!!!
Остальные ответы
BlackOrange Мудрец (15898) 16 лет назад
озаботились бы по-раньше - я б вас отправила в библиотеку за разговорником.. . такие фразы есть в любом издании
ROCKdinAltПросветленный (25353) 16 лет назад
Смешно....