Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой феонор?

Фирма ИРКУТ Знаток (257), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 16 лет назад
1) Феанор (эльф. Fëanor) — старший сын Финве, единственный сын Мириэль, сводный брат Финголфина и Финарфина. Его отцовское имя было Куруфинве; материнское имя «Феанор» означает «Пламенный Дух» . Вдохновитель мятежа нолдор; создатель Сильмариллов, алфавита тенгвар и Палантиров; погиб в Митриме при Дагор-нуин-Гилиат.
Один из персонажей произведений Джона Рональда Руэла Толкина (John Ronald Reuel Tolkien) — английского писателя, лингвиста, филолога, наиболее известного как автора «Хоббита» , трилогии «Властелин колец» .
2) Песня группы Эпидемия "Феанор".