Может ли машина сочинять?

Алекс Владимиров Просветленный (43070), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
мистер бендер да я и не стараюсь быть гением мне и так ништяк )))
а вапросы я просто скапиравал с нескольких пасещаемых вапросных ресурсов для меня они больше вопросы чем ответы
Лучший ответ
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Ну очень глубокий вопрос-ну очень..Детсад.
Остальные ответы
ДЕНИС Знаток (465) 17 лет назад
Может, но где же в сочинённом чувства, эмоции, ощущения???
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
ага..если ломается к примеру
Scotch Профи (564) 17 лет назад
Да был построем компьютер который сочинял стихи. В него заложили некоторые модели чувств и он сочинял абсолютно логичные стихи.
Ajax Мастер (1713) 17 лет назад
если написать клёвую программу, то машина будет сочинять :)
но по алгоритму и уже заранее заготовленными фразами
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Ага,такое сочинит! она грамматику-то толком пока проверить не может :-)
Полина Мастер (1196) 17 лет назад
Как любил говорить наш препод по информатике: "Машина - не фетишь". Это просто машина
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 17 лет назад
Музыку - может. Очень неслабые результаты были еще в 80-е.
Не Бетховен, не Beatles - но не хуже средней попсы.
Wladimir Мыслитель (6374) 17 лет назад
НЕТ! Машина- устройство предназначенное для облегчения или замены умственного(!) или физического труда человека(это ее определение)! Она может лишь помочь сочинять человеку... но сбой в работе машины, порой может даватьи неожиданные результаты, но это ведь не сочиненеие, не творческий процесс)!
Daniel Ученик (107) 17 лет назад
Я считаю в будушем ДА.