Возникновение человеческой цивилизации-случайность или закономерность?

Рита Просветленный (22765), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) 16 лет назад
Случайность == непонятая ограниченным умом закономерность
Остальные ответы
Ver_on Мастер (1748) 16 лет назад
Случайность - частный случай закономерности (с)
Колючий Мастер (2218) 16 лет назад
Скажем так это неизбежность))
Mariana Мудрец (13952) 16 лет назад
Случайного ничего не бывает... это закономерность!
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Общественно-историческая закономерность. То-есть это стохастическая, синергетическая макрозакономерность саморазвития больших диссипативных систем. Она возникла бы раньше или позже, в том или другом виде, на том или другом континенте, но возникла бы обязательно.
РитаПросветленный (22765) 16 лет назад
Значит ли это, что во вселенной возникновение цивилизации - обычное дело?
Пользователь удален Просветленный (23407) 16 лет назад
Пока наши умы пытаются обьяснить существующее людскими же словами и определениями (сдерживающими, как элемент "образования"), будем топтаться на месте.. .
Как можно судить о событиях Вселенной с точки зрения ограниченных (по отношению к непознанной Вселенной) земных наук и определений?))
РитаПросветленный (22765) 16 лет назад
A если не будем пытаться обьяснить?
Лика Макова Просветленный (35510) 16 лет назад
любая случайность ЗАКОНОМЕРНА!
Пользователь удален Мыслитель (5611) 16 лет назад
Случайность решения Бога?
Источник: ни то, ни другое
Astrovastu Просветленный (36809) 16 лет назад
В этом мире случайностей небывает, "Даже травинка не шелохнется без Воли Всевышнего"...