Почему бобры разрешают жить в своей хатке ондатрам?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад
С бобрами рядом и даже в ихних хатках могут жить и даже зимовать ондатры. Бобры их терпят. А ондатры за это отрабатывают таскают сухую подстилку (тросник) а старую вытаскивают.

Так выглядит наземная часть хатки бобров.

Удивительно, но в жилищах бобров часто зимуют змеи - ужи и гадюки, причем в изрядном количестве. Угрозы от них бобрам никакой. Зимой при температуре в жилье, близкой к нулю, сами бобры, имея замечательный мех, все-таки зябнут и сидят в полудрёме, прижавшись друг к другу. Змеи же вовсе в бобровых стружках лежат как мертвые. Но летом присутствие в хатке змей впечатление производит.
Остальные ответы
Egor Мастер (2359) 16 лет назад
Что им жалко что ли?
Lena Fedorova Мастер (1174) 16 лет назад
Бобер - мальчик, ондатра - девочка, должен же кто-то дома прибераться :)
!!!!Король!!!! Ученик (175) 16 лет назад
потому что бобры как сутинёры а ондатры ну ты понимаешь...
Юлькина :) Мастер (1347) 16 лет назад
они очень гостеприимны :))))))))))))