Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно произноситься: "асВальт" или "асФальт" ?

ирина любимая Мастер (1254), закрыт 17 лет назад
Я думаю и произношу "асФальт", но очень часто слышу "асВальт". Может я не права?
Лучший ответ
Остальные ответы
РЖД Просветленный (36141) 17 лет назад
Произносится асфальт P.s. Вопрос дебильным быть не может, надо просто уметь объяснить человеку то, что его интересует
Источник: НАИВный
Пользователь удален Ученик (247) 17 лет назад
произносить асвальт но писать асфальт
Stacy Мыслитель (7709) 17 лет назад
AsFal't kak pishetsya tak i slishitsya
Nataly Знаток (250) 8 лет назад
правильно произносиТСя АсФальт .
Валерий Стромилов Знаток (380) 7 лет назад
Правильно - асФальт. АсВальт - это разговорное произношение, так как в русском языке слов со звуком "ф" очень мало, и они, как правило, заимствованные. Поэтому для удобства говорят "асвальт" вместо "асфальт".
Maxim Phadeev Знаток (486) 7 лет назад
Правильно-Асфальт, правильно-произносится (без мягкого знака) мысленно задаёшь вопрос-что делает? -произносится, в вопросе нет мягкого-в ответе то-же, что делает-произносится, что делатЬ-произноситЬся. Маленький ликбез...