Моя кошка срыгнула чем-то желтым, а у меня есть пучек зверобоя, так вот она его грызет.

Светлячок Мудрец (17272), закрыт 16 лет назад
Значит она лечится?
Дополнен 16 лет назад
Она срыгнула , а потом стала зверобой кусать.
Лучший ответ
Бастет Мастер (1836) 16 лет назад
Опасные для кошек растения комнатные:
амариллисовые
аспарагус
герань
глициния
дельфиниум
жасмин
ирис
календула
каллы
клематис
клещевина
конопля
крокус
ландыш
ластовневые (стапелия, плющ, хойя и др. )
лилейные
люпин
мак
молочайные
монстера
нарцисс
олеандр
первоцветные ( в т. ч. примула)
пасленвые
петунии
ревень
родедондрон
сансевьера (щучий хвост)
тюльпаны
фиалки
физалис
фикусы
филодендрон
хлорофитум
хризантемы
чемерица
цикламен
циперус

дикорастущие:
аконит
амарант
барвинок
белена
болиглов
волчье лыко
ландыш
лютики
наперстянка
омела
папоротники
пастушья сумка
плющ
самшит
тис
цикута

СветлячокМудрец (17272) 16 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
tim55555 Гуру (4373) 16 лет назад
Да у меня кошак что только не грызёт!! !
У нас пальма дома стоит. Так он, когда голодный концы листьев сгрызает. Так вот уже ни одного нормального листа не осталось. Все обгрызанные )))
А потом ей рыгает. У него желудок слабый. Не может переварить.
На улицу их надо. Они витаминов ищут. Живых, а не таблеток и кормов разных.
А про зверобой - не знаю. По крайней мере- -ничего страшного
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Зверобой ядовит для животных :(
tim55555 Гуру (4373) Вот видите! Знающие люди объявились..))) Спасибо, будем знать.
April ! Профи (855) 16 лет назад
вряд ли лечится, но ничего страшного не произойдет
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162765) 16 лет назад
пускай себе грызет, во всяком случае - хуже не будет...)) ) у меня кохи тоже жуют че попало, я уже давно отказалась от ядовитых растений и от всех луковичных заодно - они тоже могут негативненько на кохины желудки сработать.... а мне кохи дороже любых цветиков, честно! )))
Валерий Меренков Оракул (54288) 16 лет назад
Нет, просто очищает желудок. Это им приятно. А что именно Зверобоем, то, скорее всего тем, что нашла. Зверобой конечно я д, и для кошки тоже, но я думаю, что всосатья он не успевает. Иначе проблемы с почками будут огромны. У кошек почки и ттак слабые, а Зверобой - почечный яд.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
ТЫ ЧТО!!!! Знаешь, почему ЗВЕРОБОЙ так называется? ПОТОМУ ЧТО ОН ДЛЯ ЗВЕРЕЙ - ЯДОВИТ!! ! Срочно залей в нее воды с содой раствором питьевой соды (1 чайная ложка на 1 стакан теплой воды) или влить в рот животного насильно мыльный раствор (обычное хозяйственное мыло помылить в теплой воде) , или
внутрь 5 мл (чайная ложка) 3%-ного раствора перекиси водорода (с интервалом 5-10 мин вплоть до наступления рвоты) После прекращения рвоты, чтобы связать оставшийся в желудке яд, животному дают молоко, если есть - растолченный активированный уголь, смекту, чая.. . СРОЧНО!!!
БастетМастер (1836) 16 лет назад
Для кошек в небольших дозах зверобой не опасен. Он применяется как бактерицидное и бактериостастатическое средство при заболеваниях органов дыхания, стимулирующее на секрецию пещеварительных желез при забол. пищевариельной системы, для регуляции обмена веществ, входит в состав "Здоровые почки"и др.