Для чего нужна скромность?

Алекс Владимиров Просветленный (43070), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Чтоб не задавать подобных вопросов.
Остальные ответы
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
Скромность ,видите ли , как туалетная бумага ! Ей можно не пользоваться -но жопа всегда будет грязная!
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Себя украшать, в то время как нескромные используют Вас или отдвигают в сторону.
Мария Мастер (2175) 17 лет назад
А она нужна? Ну, видимо для того, чтобы производить приятное впечатление...))

Исторически скромность и стеснительность сложились, думаю, как защитные реакции - не демонстрировать свою силу до тех пор, пока не разведаешь о силе противника...
Но я не уверена, это всего лишь мои предположения...
MSB Мыслитель (5640) 17 лет назад
Для того, чтобы вместе с красотой они и составляли ту пару недостатков, которыми Вы обладаете! :)
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
Чтобы не растрачивать попусту энергию на жажду славы
Ренат Гараев Знаток (296) 17 лет назад
Чтобы быть более искренней...
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
Это как танец в паре - каждый делает свое движение - скромное, сдержанное, вместе с тем сильное и стремительное, но никто друг друга не перебивает, не сбивает, а только дополняет... так лучше проявляется естественная красота
rizaja Мастер (1645) 17 лет назад
Скромность влечет за собой величие и высокое положение. «Три дела являются лучшими из всех: скромность во время обладания властью, прощение и милость при обладании властью, прощение и милость без напоминания о совершенном благодеянии. " Скромность украшает бедного, богатство — богатого.