Ложь или лесть

GreenТатьяна Гуру (3814), закрыт 17 лет назад
А что выбираете Вы для себя? !

Лично я:
говорю то, что думаю на самом деле.
Если меня спрашивают (например) : Мне идёт это платье? ! (ну не нравится МНЕ, как оно на ней смотрится, тогда я говорю: тебе самой нравится? ! Вот и чудно! (это если оно куплено уже)
Если я знаю. что правда будет неприятна человеку - стараюсь промолчать (если только меня не начинают "пытать", но всё равно я добавляю: это МОЁ мнение)
Не люблю, когда мне льстят и я знаю об этом.
Дополнен 17 лет назад
Ну конечно же у меня очепятка :%)
ПРАВДА или лесть!!?
Лучший ответ
Сергей Мастер (1232) 17 лет назад
правда лучше (одела платье и пошла как чуша), а сказать об этом некому. все не хотят обидеть. правда матка всегда хорошо
Остальные ответы
serg Мыслитель (5504) 17 лет назад
я тоже не люблю лести и обманывать.НО если знаю что человек обидчивый и давит приходится шутить и это не всегда нравится
nino e. Мастер (1418) 17 лет назад
tak u vas poluchilas ochibka v voprose....kak ja ponjala iz pojasnenii - vi doljni bili bi napisat-"PRAVDA ILI LEST" ...da uj -falshivaja lest-nepriatnaja shtuka,mne toje nikak ne nravitsa ,esli mne lstjat ,i ja ponimau ...tak je i mne samoi ne nravitsa lojno lstit cheloveju--esli toplko v etom net kakoi- to neobxodimosti(naprimer -chelovek bolen - i emu nado bi dat podderjku !) vxudshem sluchae -ja promolchu i ne dam otveta (chtob ne prishlos vrat)