Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как жить?

utan Ученик (147), закрыт 17 лет назад
Nataly Мудрец (11937) 17 лет назад
У тебя какие-то проблемы? Нужны советы? ЖАЛУЙСЯ!!!!
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
Ты можешь выбрать: верить иль не верить

Ты можешь выбрать: верить иль не верить
Тому, что Божье Слово говорит.
Ты можешь Богу жизнь свою доверить
Или махнуть рукой:
Пусть все летит,
Как хочет, как душе угодно,
Повеселюсь, а позже посмотрю,
Что делать дальше.
Нынче модно
Вести крутую жизнь, жить "как хочу".
Ты можешь выбирать то, что удобно,
То, что твоим желаньям не претит.
Наступишь своей совести на горло,
Она утихнет, вовсе замолчит,
Не будет беспокоить и тревожить,
Не будет среди ночи поднимать.
Я слышала, сказал однажды кто-то:
Без Бога можно жить, но страшно умирать.
Быть может так, но я не понимаю,
Зачем без Бога жить, какой резон?
Я иногда о прошлом вспоминаю, и думаю:
Ведь только Он
Смог вытащить иеня из бездны жизни,
Где грязь, предательство, жестокость и обман.
Я б не хотела ни за что на свете
Туда вернуться, в тот туман.
Я помню, как тоска и безнадега
Меня кидала в крайности тогда,
Я помню... Это надо помнить
Лишь для того, чтобы всегда
Благодарить за то, что милость
Свою простер Он надо мной,
Не опоздал придти на помощь,
Он спас меня Своей рукой,
Закрыл меня от непогоды, от шторма жизни, от беды,
Привлек к Себе, сказал: "Отныне
Ты - моя дочь, бесценна ты".

Мне жаль людей, которые не знают,
Что Бог - это не храм, не купола,
Не свечи, не кулич на Пасху,
Бог - это жизнь.
Ему хвала
За то, что есть теперь надежда,
А страха нет, нет пустоты.
Есть смысл жить, идти пожизни,
Знать, что спасен.
И счастлив ты,
Когда гарантом твоей жизни
Стал Бог, Господь, Творец земли,
Царь вечности.
Но ты свободен решить и выбрать:
Жизнь иль смерть,
Благословенье иль проклятье,
Жить вечно с Богом или умереть.

А для меня тот выбор очевиден:
Жить под защитой, жить в любви.
Твой выбор за тобой.
Однажды
Свой выбор должен сделать ты.
20090618-26217977 Гуру (3981) 17 лет назад
Так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годыю
Живи открыто.
Живи легко.
Живи счастливо!
Живи и радуй своей жизнью родных и окружающих тебя людей!
Улыбок тебе моррррррре!
))))))))
ELENA ********** Мыслитель (7900) 17 лет назад
Живи так, чтоб не было стыдно ни тебе, ни твоим потомкам.
Если хочешь , чтоб все твои дела хорошо делались, то представляй себе, что Бог смотрит на тебя.
Vitekmak Гуру (3531) 17 лет назад
Живи с целью, обязательно с целью!!! А по её достижении ставь новую, но имей при этом основную цель! люби людей и улыбайся им, а если человек не любимый, то будь к нему лояльней!
Equitable Гуру (3269) 17 лет назад
Если ответить двумя словами - то ПО СОВЕСТИ...
А если ответить несколькими - то В ГАРМОНИИ СО СВОЕЙ ДУШОЙ - Она ведь у нас - вечна, а значит, и болеть, "если что не так", будет вечно :(...
Евгений Мудрец (11727) 17 лет назад
О,как хороши эти молитвы!Мы иногда не чувствуем и не знаем цены их,между тем как прекрасно знаем цену пище и питию,цену модной одежде,хорошо меблированой квартире,цену театрам,цену музыке,цену светской литературе,именно цену романам,этому красноречивому,пустому многословию-и увы!Драгоценный бисер молитвы попираем ногами своими;(Св.Иоан Кронштадский).

Как душа носит тело и оживляет его,так Бог носит мир,оживляя его Духом Своим.Не напрасно человек называется малый мир.

Льстецы-большие враги наши:они ослепляют нам глаза,не дают нам видеть своих великих недостатков и потому загараживают нам путь к совершенству,особенно если мы самолюбивы и не дальновидны.Потому нада всегда останавливать льстецов,говорящих нам льстивые речи,или уклонятся от них.Горе тому кто окружон льстецами;благо- кто окружон простецами,не скрывающими правду,хотя и не приятную,например,обличающими наши слабости,погрешности,страсти,промахи.
Страсти человеческие,даже на нас обращёные,например зависть,злоба,гордость,скупость,лихоимство,мы должны призирать и на подверженых им не озлобляться а обращаться с ними кротко,действовать на них словом,убеждением,тайною молитвою,как Господь как святые угодники Его обращались со врагами своими.В этом состоит житейская мудрость христианина.

Надо помнить всякому что у всякого человека кроме животной его природы есть ещё духовная-что у животной свои требования у духовной-свои.Требования животной природы:пить,есть,спать,дышать,освещаться,одеваться,согреваться;Духовной природы:-Размышлять,чувствовать,говорить,иметь общение с Богом через молитву,Богослужение,Таинства,поучение в слове Божием и с ближним-через взаимную беседу,благотворительную помощ,взаимное обучение,назидание.
Ещё нада помнить что животная природа временна,переходяща,тленна;
Духовная же-вечна,непреходяща,неразрушима;что плоть нада презирать как преходящую,прилежати о душе ,вещи безсмертной о её спасении,её просвещении,очищении от грехов,пристрастий,пороков,об украшении добродетелями-кротостию,смирением,незлобием,мужеством,терпением,покорностью и послушанием Богу и людям,чистотой и воздержанием.Умудри Господи всякого человека помнить это всегда.

Похожие вопросы