Почему пешеходы перебегают дорогу всегда между светофором и "зеброй" и думают, что они правы ? .

Vegach Искусственный Интеллект (245591), закрыт 16 лет назад
Вот сколько езжу, просто задолбало. . Есть зебра, через 100 метров светофор с переходом. . Нет, все ломятся между этими двумя "ненужными" переходами. . И идут с таким видом, что они правы абсолютно. . С детьми с пивом. . Вот если такого пешехода заденешь или обрызгаешь - гумном изойдется весь, проклянет навеки.. . А если млять выйти вот так вот, дать в морду и сказать "пользуйся пешеходным переходом" может так проще понять? Ато водителей винят во всех грехах и машины им бьют и морды. . )
Лучший ответ
Андрей Щапов Гуру (2843) 16 лет назад
Расчитывают на компенсацию! Чтобы при ударе машиной человека, он как раз долетел до следующего перехода, типапереход... всё водила виноват, плати!! ! :-))))
Остальные ответы
Ирина Кочелаевская Мастер (1357) 16 лет назад
потомучто мы пешеходы, этим все сказано
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
а что, "все" ?
Алексей Оракул (50380) ПЕШЕХОД ФСИГДА ПРАВ ПОКА жиф
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 16 лет назад
Мало им еще бьют, не перед Новым годом будет сказано. Калечат и себя и других.. . летчики-истребители, блин.. .
Мы, пешеходы, по крайней мере никого не убиваем.
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
так часто такие летчики как мы, калечат жизни себе и другим из-за таких ипланов как вы.. тысячи случаев, когда пытаясь объехать тупого пешехода, перебегающего дорогу, водитель выруливает в кювет или на встречную полосу.. в итоге жизнь одного тупорылого пешехода разменивается на несколько жизней..
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Ладно, без обид. Все мы хороши. Тренироваться всем нам надо, в правилах. Взаимоуважение - идеальный рецепт, чтоб бы друг друга не подводили.
Ю.Ф. Гуру (3081) 16 лет назад
боятся опоздать в морг!!!
tim55555 Гуру (4373) 16 лет назад
Ну прям, за рулём все такие ангелы как вы сидят. И только и думают о детях, о вреде пива, сигарет, и переходе в неположенном месте.
Ведь, ечли честно признаться, всё наоборот. По Москве по крайней мере. У нас половина машин - джипы. Так вот сидит мужик за рулём джипа и думает, что он король. Думаете, он знает, что такое светофор или зебра?
Какой смысл у зебры стоять, если у нас такие водилы? ? Это же глупо!
А вы говорите...
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
Да ну бросьте, в Москве джипом уже никого не напугаешь, народ ученый... Любой дядя-Вася может вылезти из "шестерки", достать АКМ и расстрелять джип вместе с водилой и всей его братвой.. преценденты были..
Я не пытаюсь сказать, что все водители ангелы, я хочу сказать, что 99% пешеходов безответственно себя ведут и детей приучают к этому с грудного возраста..
tim55555 Гуру (4373) Надо отелять мух от котлет. Вот, как я уже говорил, о себе. Перехожу дорогу не смотря на светофоры и переходы. И считаю это нормальным. (не при детях сказано). Почему? я уже писал. Непонятно? А вы вылезьте из вашей машинки и постойте радом с какой-нибудь зеброй. Давнооо наверно пешком-то не передвигались.... Джипов-то не боятся. А вот сами их водители о себе думают ой-ой-ой. Когда последний раз джип уступил....у-у-у... давно... А вот безответственное поведение родителей - это уже другие мухи. Это другой вопрос и машины тут ни при чём. Идиотов много. Что ж поделать? Тут вобщем и обсуждать нечего. Вы своего чадо воспитывайте как надо и это будет лучшим вариантом.
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
Так ведь ситуация взаимная У нас культура пешеходов такова, что если водитель остановился чтобы пропустить пешехода, то со всех сторон начинают подбегать человеки и переходить "заодно" только вот процессия эта растягивается на километры.. Это как с автобусом. Остановился автобус и из двери передней (где вход) постоянно торчит один человек, как только он заходит - тут же подбегает другой человек, водителю уже надо ехать, а он дверь не может закрыть, все подбегают и подбегают.. Вот так же и с пешеходами, а им главное чтобы на дорогу успеть выбежать пока водитель уступает.. И дальше он топает неспеша, пока он уходит за край машины, подбегает второй пешеход и т.д. и т.п. (думаете придумываю? нет, честно! сам уступаю часто). Вот около моего офиса есть переход по дороге от метро.. Так там люди приучились: подходит человек, стоит.. собирается 10-15 человек и тогда водители уже сами видят, что щас эта толпа пойдет.. Кто-то останавливается и тормозят все (5 полос движения).. Так вот если кт
Vegach Искусственный Интеллект (245591) Так вот если кто-то подходит и видит что толпа начала движение - он уже не бежит, а стоит ждет следущей попытки.. Это как правило каждые 3 минуты происходит.. 3 минуты потерянного времени, зато экономия нервов, здоровья и жизни вообще ).. вот так должно быть..
настя малкова Мастер (1175) 16 лет назад
Просто зачем обходить когда ты уже видишь то что тебе надо....
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
Ну да, проблема в том, что можно не дайти каких-то пару метров..
Алексей Оракул (50380) 16 лет назад
Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!и поддерживаю твою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ !!!ПЕШЕХОДЫ ВООБЩЕ ОБАРЗЕЛИ
Неизвестно Гуру (4988) 16 лет назад
а ты вспомни себя до того как сел за руль сам также ходил
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
да, но я был ребенком )) да плюс я парень деревенский, только приехал в Москву.. А права получил на 18-летие (сдал сам), и с тех пор как сел за руль - знаю насколько важно переходить на переходах именно..
Андрей Просветленный (24272) 16 лет назад
пишахот фсигда прафф
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
...пока жифф ) пешеход он или прав или мертв )
счастливая девочка Ученик (166) 16 лет назад
потому чтоводители, не останавливаясь на светофорах, думают, что они правы! а как же тогда нам, простым пешеходам, дорогу переходить?! вот и приходиться перебежками...
Ваныч Мыслитель (5548) 16 лет назад
Гы. Вспоминаю себя с утра. Наверна от не допонимания. Я вот тоже постоянно замечаю, как водилы нарушают, может месть какая нить подсознательная?..
Ленка Неалена Просветленный (21847) 16 лет назад
я как представлю, что за рулем такой же "шумахер" как я.... нет, спасибо, я лучше по светафору....
Ленка НеаленаПросветленный (21847) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/10720198/
NoName Ученик (197) 16 лет назад
Тот пешеход, который хотя бы немного поездил за рулем и знает - что такое - остановить тонну железа, и имеет хоть немного мозга и инстинкт самосохранения (в общем то основопологающий в животном мире, второй жизненно важный инстинкт - размножения) - никогда не выбегает на дорогу неожиданно.
Вы правы - пешеход всегда прав, пока жив. А водила, в случае чего - конечно же не прав. Да, его затаскают, но в худшем случае - продаст машину, разведёт и отмажется.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Сам над этим думаю (а не остановиться и не дать ли в тыкву) . Останавливает то, что начнут плакать и побегут в милицию заяву писать, что шли, никого не трогали по пешеходному, а тут на них кинулись, отымели без вазелина и отняли деньги. В дополнение к тому, что бы в тыкву заряжать надо еще и как то фиксить нарушением быдланом ПДД (переход дороги в не положенном месте) .
Скорее всего это происходит от безнаказанности. Согласились, большинство наших быдланов слова не понимают, только грубое физическое воздействие. И с этим ничего не поделаешь - народец такой в гондурасе живет - смелые не там где нужно. А смелость эту подогревает ГК, в соответствии с которым владелец ИПО всегда оплачивает вред. быдло об этом краем уха слышало, а в смысл вникнуть религия и количество мозгов не позволяют.
Правда. . заметил что и водятлы часто бывают не правы когда речь идет о переходе - прут как танки, хотя должны пешеходу уступить. Каждый день и такое вижу.
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
Согласен, тем не менее по правилам, пешеход должен переходить дорогу только убедившись в безопасности сего мероприятия.. Зебра не дает ему право тупо идти по ней.. )
Павел К Искусственный Интеллект (110986) Насчет зебры не согласен. Полагаю, что зебра дает преимущество. Рыться в ПДД сейчас не готов, готов после НГ продолжить дискуссию :)
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
да что там искать.. вот вырезка из форума.. в наших правилах все точно так же как и все остальное в нашей стране )) "... ПДД пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. … Вопрос - как может неспециалист проводить столь ответственную оценку? Допустим, он ошибся в оценке и на него был совершен наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. Согласно п. 4.5 пешеход оказывается виновным в ДТП? Или он просто так, для разминки мозгов, должен производить эту оценку, ибо согласно п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу. Так и будет стоять пешеход у пешеходного перехода и оценивать – пока не оценил не можешь выйти на проезжую часть, пока не вышел не стал пешеходом, переходящим проезжую часть, которого вод
Vegach Искусственный Интеллект (245591) Так и будет стоять пешеход у пешеходного перехода и оценивать – пока не оценил не можешь выйти на проезжую часть, пока не вышел не стал пешеходом, переходящим проезжую часть, которого водитель обязан пропускать. ..."
Катришек Оракул (52724) 16 лет назад
Доброе утро, Вегач! Чего с утра завелся?)) ) Жизнь прекрасна, несмотря на пешеходов, которые через одного уже пьяные и падают под колеса)
Гад Оракул (63368) 16 лет назад
Вегач, не по вопросу ответ.. .
Ты про сидящих в метро писал. Я знаю одного ОЧЕНЬ хорошего человека, у которого половину кишок нет, нога собрана по запчастям и с позвоночником проблемы.. . Он не может долго (более 5 минут) стоять. А в метро всегда садится. И книжечка у него есть.. . Тока он не показывает.. . А внешне - красивый атлет, спортсмен.. . Такая вот фигня бывает.. . А люди с геморроем? Не дай бог тебе узнать эту проблему! Подумай!
VegachИскусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
млять, ну не может быть такого, что 90% мужиков с геморроем или инвалиды !!!а в метро сидят все мужики, от мала до велика..
а если твой знакомый 5 минут максимум может стоять, зачем он вообще куда-то ездит ?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 16 лет назад
согласна полностью. сегодня тем и занималась, , что таких вот обалдуев пропускала. в школе надо предмет вводить пдд. и не раз в год с торжественной раздачей значков первоклассникам, а на постоянной основе и с экзаменами.