Скажите,плиз!Город СЫКТЫВКАР в какой области находится???

Елена Сорокина Знаток (290), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
Город Сыктывкар – столица Республики Коми

Население - 244,5 тыс. человек (на 1 января 2005 г. )
По территориальному делению включает: Эжвинский район, 3 поселка городского типа, 3 сельских населенных пункта.
Сыктывкар развивается как административный, деловой, культурный и научный центр Республики Коми.

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ СЫКТЫВКАРА
Сыктывкар расположен на северо-востоке Европейской части России в 1410 км к северо-востоку от Москвы. Общая площадь города составляет 152 кв. км. На долю суши приходится 92 процента общей площади. Город располагается в берегах двух рек - Сысолы и Вычегды и окружен лесами. Минимальная высота города над уровнем моря - 75 метров, максимальная - 172 метра. Около 72 процентов территории города занято лесами, 11 процентов общей площади занято под сельскохозяйственные угодья, 5 процентов - под водоемы и болота. В городе есть запасы полезных ископаемых. Их состав определяют как рудные, так и минеральные ресурсы: торф, горючие сланцы, железная руда, каменные материалы. Значительны запасы пресных и минеральных подземных вод
Источник: www.syktyvkar.ru/about/aboutcity/
булочка Оракул (52237) 16 лет назад
это не область, это центр республики Коми, можно даже сказать-столица. находится к северо-востоку от москвы (от москвы очень далеко, просто ориентирую по карте:)
Витос Знаток (408) 16 лет назад
сыктывкар, воркута - крупнейшие центры республики КОМИ
20090114Профи (613) 16 лет назад
Это столица республики Коми!!!И я сейчас пишу из Сыктывкара!!!бе-бе-бе!=))
четыре года прошло.