Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как быть?

Мудрец (11941), закрыт 11 лет назад
Ненавижу свою 80-ти летнюю бабку, мамы уже почти 2 года как нет, а эта корова все живет с давлением 120 на 80.Почему так бывает человек, который просто так родил, и наплевать было на все ,на дочь, внуков, сейчас живет не в чем не нуждается. Сволочь даже на похороны родной/единственной дочери не пошла? Где взять крысинный яд?
Лучший ответ
Это не о бабушке а о том что в тебе.

Почему же зло не умирает?

Почему же зло не умирает
И так долго на земле живёт?
Души словно ядом отравляет
Омрачает наше бытиё.

Может быть пора остановиться?
Хватить злу в бессильи ворковать.
Повиниться, к Богу прислониться
И с улыбкой новый путь начать.

Зло,жестокость нас ожесточают
И к духовной смерти приведут.
Там, на небе лишь с добром встречают
Небеса нас с радостью зовут.

Может быть пора угомониться?
И другому зла не посылать
На коленях стану я молиться,
Чтобы победила благодать.
Остальные ответы
Дайте дожить человеку.
да уж бывают такие...прости ее...а пусть живет 80летней старухой)
Сложный вопрос... Надо работать над собой. Уметь игнорить. Всё что я могу сказать.
Источник: http://counter.m-pro.by.ru/
Оставь её в покое,-сама за всё ответит.
крысиный яд не надо :) а то потом совесть замучает и останутся с ней всякие кармические связи. она тебе сильно мешает? может, тебе попробовать за нее радоваться - человеку хорошо, все пофиг, значит, в ее жизни еще есть какие-то причины. и не тебе судить об этом. хотя, конечно, если она тебе конкретно мешает, это надо решать...
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!"

(Екклесиаст 8:11-14)

А вы не судите ее.

"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших."
(От Марка 11:25-26)
А Вы не думали, что тот факт, что она до сих пор "в добром здравии, трезвом уме и здравом рассудке" - наказание ей за её грехи ?..- По той простой причине, что её ТАК ДОЛГО мучает (и ЕЩЁ БУДЕТ МУЧИТЬ) Совесть за всю её предшествующую жизнь. И чем дольше живёт, - тем больше.. . – Угрызения Совести имеют свойство накапливаться…
Вы говорите, её не мучает Совесть ? -мучает, поверьте !, только пока её "гордость" и "самообман" не дают ей выхода.. . Пока… - Вспомните ещё раз об этом, когда ей останется всего несколько часов.. .

На Вашем месте, в этой ситуации, чтобы мне стало хоть чуточку легче, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сказал ей в лицо ВСЁ, что я о ней думаю. И обязательно сказал бы это СПОКОЙНЫМ, РОВНЫМ, УВЕРЕННЫМ голосом. – Сказал бы не ради себя – ради тех, кого я люблю и любил… И это придало бы мне сил !
То, как ты к ней относишься-это уже само по себе ей наказание, думаю, хотя.... если она пофигистка... м. да... .
Тоже стань пофигисткой по отношению к ней, просто забей на нее, пусть живет как хочет, заботься только о себе, думай тоже только о себе. Она когда-нибудь умрет, не переживай!
Похожие вопросы
Также спрашивают