Почему некоторые считают, что слова "армия" и "родина" - означают одно и тоже?

Тереза Просветленный (48228), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Раяпу Знаток (431) 16 лет назад
Между этими понятиями нет абсолютно ничего общего. Армия - плод системы. Понитие Родина сегодня практически лишено смысла. К сожалению очень мало людей смогут внятно сказать, что оно значит.
Остальные ответы
Kler Мудрец (14579) 16 лет назад
Уже, наверное, нет....
Smoker Мастер (1536) 16 лет назад
Потому что не видели или не знают что такое наша армия.

Армия нужна, но настоящая, а не тот маразм что есть сейчас.
Иначе и правда придется кормить чужую армию.
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Потому что в Армии научат Родину любить.
Мила Мыслитель (7618) 16 лет назад
И кто ж это так считает???
Kirill Irkenov Гуру (3762) 16 лет назад
в идеале это понятия хоть и неоднозначные, но друг друга дополняющие ))))) только не подумайте ради Бога, что я российскую армию имею в виду )))))
Иван Ионов Мыслитель (9549) 16 лет назад
Ностальгируют по милитаризованной России.
Алексей Хрупчик Знаток (303) 16 лет назад
Только в армии понимаешь истинный смысл таких слов как родина, мать, дом.
Вячеслав Никонов Мастер (1346) 16 лет назад
Ты на карту посмотри... Увидела что-то большое с названием Россия? Так вот карты есть не только у тебя: на нас все смотрят с жадностью. Китаю нужен дальний восток и сибирь, арабам - кавказ, японцам - курилы и сахалин. Да и мало ли кто бы еще на нас позарился. НО!! ! у нас еще осталась армия да слабая да доведенная за эти 17 лет до нищенства, но армия. Наша страна живет только пока у нас есть армия. Ибо кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!!!!
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 16 лет назад
Слова может и означают, но в жизни понятие Армия и Родина - одно целое
Источник: Личная жизнь 30 лет службы
ЕМВ Мудрец (13759) 16 лет назад
страна которая не хочет кормить своих солдат, в скором времени будет кормить чужих !
Источник: не я
Андрей Мудрец (11691) 16 лет назад
Служба в армии порою неизбежна для молодого человека, но при этом далеко не всегда престижна, чтобы хоть как то объяснить себе (и остальным) неизбежность её прохождения молодые люди используют подмену терминов. Понятно, что такая подмена, в принципе, выгодна и власти.
Те же кто уже отслужил пытаются обосновать свою обязанность на высоком моральном уровне (не признаваться же, что не смог откосить)
Вероятно и другое: кроме армии эти люди ничего не видели (или не хотят видеть)