что лудше ложь во спасение или убийственная правда???

Vlada Feodorova Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Пустовалова Просветленный (36789) 16 лет назад
Для сильного правда - он ее переживет и станет еще сильнее, а для слабого ложь. чтобы не стать убийцей
Остальные ответы
Анна Знаток (461) 16 лет назад
как ни странно, но лучше все-же правда)
Ester Оракул (52343) 16 лет назад
Иногда можно что то не договорить
Эльвира Профи (813) 16 лет назад
Я знаю, что это не правильно, но выбрала бы ложь во спасение...
Часовой Просветленный (30610) 16 лет назад
Слово луДЬше нада писать с мягким знаком.
С новым Годом.
Валентина Гуру (4564) 16 лет назад
Иногда лучше промолчать, чем сказать.
Иван Ионов Мыслитель (9549) 16 лет назад
В современном демократическом обществе высшей ценностью является не правда, а человек (статья 2 Конституции РФ) . Поэтому если ложь может спасти жизнь человека, то, конечно же, выбор должен быть сделан в пользу лжи.
Т.RUBO Мастер (1338) 16 лет назад
смотря кому. когда и где?
the unforgiven Просветленный (21266) 16 лет назад
Знаете, как говорил Феллини ? "Я абсолютно уверен лишь в одном - что истинная правда, , сказанная без любви - это ложь".
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103202) 16 лет назад
Это, смотря кому. При каких обстоятельствах.. .
Даже в какой профессии.
Для Кутузова и Жукова - ложь убийственна (кто служил и воевал - знает) .
Для вдовы, матери - ?
Также и в медицине -, т. е? Причем "У Вас нет перелома" и "У Вас нет рака" - 2 разные вещи.
Так, что не надо с Ложью "однозначно грубо". Есть у меня пример из жизни, так что, Влада, осторожнее с белым и черным. Пользуйся оттенками.
Юлия Васильева Мастер (1900) 16 лет назад
Что за вопрос! Правда лучше, но в ситуации, когда ее высказывание неуместно - тогда молчание.