Как справляются мамы с вторым ребенком? ? как все успевают??

Пользователь удален Гуру (3946), закрыт 16 лет назад
Например: старшей 4 г. , надо ее утром в садик отвести, папа уходит на раб. в 6.20, когда садик еще закрыт,
а на руках у мамы еще и новорожденная ляля - КАК это делается?? ?
как отводить старш. ребенка в сад, если "мелочь" еще спит (нельзя же кроху будить??? ) и НЕКОМУ помочь!!??
Лучший ответ
Брусника Гуру (2613) 16 лет назад
Спокойно! Во-первых, это не надолго! Дети ростут быстро. Во-вторых, а что мешает водить ребенка в сад позже? Всегда можно договориться. А если вообще не водить старшую в сад, ее можно привлечь к помощи. А еще, познакомься с соседями. Наверняка есть какая-нибудь добрая бабушка, которая с радостью за небольшие деньги будет сидеть с мальшом. А еще можно договориться, чтобы ребенка в сад отводила мама его одногрупника, наверняка кому то по пути. Да и папа может договориться о приходе на работу позже.
Все это не сложно! Главное уметь договариваться и не забывать быть благодарной!
Остальные ответы
Наталья Юрьевна Удовицкая Мыслитель (7092) 16 лет назад
вообще нужно договариватся с кем нибудь. чтоб заходили за старшей к примеру ее одногрупники. а вообще есть же бабушки соседки, может с нмии поговорить за отдельную плату чтоб отводили и забирали?
Леночка . Оракул (58448) 16 лет назад
а зачем будить то. Пусть спит. Или у вас сад в другом конце города.
Olga Мастер (1790) 16 лет назад
Вот поэтому и не могу решиться на второго ребенка, тоже не нахожу решения этой проблемы)
Oksana Мастер (1326) 16 лет назад
Вообще-то о таком думать нужно было раньше чуть-чуть.
Анна Гри Мыслитель (8824) 16 лет назад
У нас отводят в сад с коляской или в переноске. Много таких. Ну спит, укутать потеплее и в коляску, там помогут.
Natalja Neznaika Мастер (2482) 16 лет назад
у нас садик начинает работать в 6. 30 поэтому проблем нет а вообще то надо звать на помощь бабушек и дедушек
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 16 лет назад
ну так в сад можно и не водить.
вы же все равно дома с маленьким сидите
когда из второго декрета выйдете, старший как раз в школу уже пойдет.