Почему так много людей произносят марки машин не правильно?

Пользователь удален Знаток (427), закрыт 17 лет назад
БМВ - биэмдабл-ю
Целика - селика
Цивик - сивик
Хундай - хёндэй
Мерседес (ударение на последний слог) - правильно, ударение на предпоследний слог.
Это только малая часть.

Почему автолюбители не говорят правильно???
Дополнен 17 лет назад
Я бы хотела, чтобы названия машин не коверкались и уж если люди покупают иномарки, пусть учатся произносить правильно название машины, которую купили.
Лучший ответ
Карина Оракул (70449) 17 лет назад
Потому что произносят неправильно не только марки машин,но и,просто неправильно говорят. К примеру,пол страны говорит"Ложить" и "ЗвОнит", а так же много других слов.Просто безграмотность...
Остальные ответы
Heavy Metal Hamster Гуру (3425) 17 лет назад
А почему ездят неправильно?
А некоторые машины надо по-другому называть например - Цежоропаз
Светлана Мыслитель (8303) 17 лет назад
Да нет не только автолюбители говорят неправильно!))

А ты бы хотела чтобы все произносили именно чисто на английском....))
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 17 лет назад
"биэмдабл-ю" )))) Не надо пижонства! Бумер он и есть бумер! ))
В том и особенность любого языка, что все заимствованные слова начинают звучать так, как их на родном языке произносить удобнее и благозвучнее. Ты еще немцев попробуй научи правильно произносить "пежо", а французов - "фольксваген". )) Без акцента и с правильным ударением. ))

Екатерина Кубышкина Гуру (3397) 17 лет назад
а ты всегда все делаешь и говоришь правильно?! никогда не говорила генЕзис (правильно гЕнезис), мышлЕние (в словаре-то мЫшление - Горбачев правильно говорил.. )?? это к себе нужно быть требовательным, а к окружающим - терпимее надо быть
Я Просветленный (20191) 17 лет назад
ну начнем с того, что BMW марка немецкая, и правильно будет БЕ-ЭМ-ВЕ, именно так как я написал, так по немецки это произносится, а мерин опять же по-нмецки правильно мерцЕдэс, с буквой ц, а вообще не все ли равно как?
Пользователь удален Мастер (1478) 17 лет назад
потому что язык сломаешь с этими марками! :)
Пользователь удален Профи (721) 17 лет назад
БМВ - биэмдабл-ю -Бэха
Целика - селика (Цэлика тока нирусские говорят)
Цивик - сивик(Таж фигня что и с Селикой)
Хундай - хёндэй(А помоему всёже Хёндай(Ну вот ненадо применять к корейским названиям английскую фонетику))
Мерседес-мэрс

Да и в целом то... названия не русские так что называем как хотим
(ПРОСТО ЭТО ВСЁ-МАЛЕНЬКАЯ МЕСТЬ ЗА ТО ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ЧТО МЫ ВСЕ В УШАНКАХ С МЕДВЕДЯМИ ,и водкой)
intent Ученик (231) 17 лет назад
Пеугеот и ренаульт - вот идеал произношения.
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Милая, Варенька, это ты неправильно произносишь.
BMW - и так и произноситься "Би эМ даблЮ. (Так называются эти буквы по английски)
МерсЕдес - Правильное ударение на предпоследнем слоге ( Это испанское женское имя)
И т. д.
Ты уж поверь мне на слово.
Не нужно подстраивать имена собственные из чужих языков, под русское произношение.