когда впервые засолили Огурцы?

Друг №1 Высший разум (763861), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В ИСТОРИИ!
Лучший ответ
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
26 августа 2007 года русскому солёному огурцу исполнилось 500 лет. Огурец дошёл до России ещё до времён Ивана Грозного. Русским не понравился обычный вкус и они решили их обработать так же как и грибы, т. е. посолить. Солёный огурец на 98% состоит из воды и поэтому прекрасно выполняет роль очистителя организма от шлаков.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Солёные_огурцы
Остальные ответы
Iron Maiden Мыслитель (7906) 16 лет назад
как только водка появилась)))
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
В первое же лето после замужества. Мужу надо было угодить.. . Правда, все банки взлетели... .

П. С. Извини.. . не сообразила. Но для меня это тоже своего рода история. История моей семейной жизни)))
Источник: )))
Sourire Мыслитель (8383) 16 лет назад
Солить огурцы впервые научились вавилоняне в третьем тысячелетии до н. э. ; а в Библии соленые огурцы упомянуты всего два раза. На протяжении веков огурцы солили в бочках, но в 1820 н. э. один француз произвел настоящую революцию, открыв способ закатывания огурцов в банки.