Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему, лошади никогда не болеют сахарным диабетом?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Теннова Просветленный (28036) 16 лет назад
Сахарного диабета у лошадей не бывает. Есть заболевания, схожие по симптомам, но совершенно другой этиологии (например, синдром Кушинга: похож на диабет большим потреблением воды и полиурией) .

Связано это с анатомическими особенностями: два протока поджелудочной железы и отсутствие желчного пузыря. Таким образом, усвоение сахара идет быстрее и лошади не страшно поедание его в больших количествах.
Источник: http://www.horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=1511&sid=f5160a20d0fdf8c72ec89b1254487692
Руслан МуратовУченик (144) 1 год назад
спасибо за разъяснение
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1927) 16 лет назад
Тебя интересуют только лошади? Другие животные тоже не болеют, хотя едят сахар.
Карина Н.Ученик (103) 16 лет назад
Обезьяны болеют, так они что, не животные чтоли?
НТВ Гуру (2560) 16 лет назад
А откуда Вы знаете.. ? Может у них есть какая-нибудь скрытая форма болезни!!
Марина Гуру (4281) 16 лет назад
Собаки болеют, может, и лошади тоже
Чудо Чудовищное Мастер (1426) 16 лет назад
потому что они не знаютчто это такое и овес едят регулярно
~J.Cat~™ Профи (887) 16 лет назад
Если бы человек столько же бегал, то у него тоже сахарного диабета не было бы!)))
Иван Белоусов Знаток (316) 16 лет назад
дааа... лошади они такие)) )
не курят, не пьют, физическая нагрузка заколяет )))
поэтому и не болеют)
С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
Пользователь удален Профи (670) 16 лет назад
Им еще этих проблем не хватало! И так в жизни не повезло! И как бы они себе инсулин кололи, шприц КОПЫТОМ наверно неудобно держать!!
Пользователь удален Знаток (434) 16 лет назад
Анекдот: одному мужику не везло в ставках. Он не играл 3 года, накопил 3 фунта стерлингов, пришел на 3 ипподром в 3 кассу, поставил 3 фунта на 3 лошадь, сел на 3 ряд 3 место и.... его лошадь пришла третьей....