Какой бы Вы подарили подарок дорогому Вам человеку, если бы наверняка знали, что он-то Вам НИЧЕГО не подарит?

Елена Мудрец (12537), закрыт 16 лет назад
Я-то сделала подарок, а приятельница ругает- не надо было?
Дополнен 16 лет назад
Я согласна с вами, но просто хочется иногда Чуда и внимания одновременно!
Всем спасибо за ответы! С Наступающим вас Новым годом! Здоровья, счастья и ...любви! )))))))))
Лучший ответ
МОЖЕТ БЫТЬ.... Оракул (51657) 16 лет назад
Дорогому человеку делать подарок и ожидать ответного? НЕТ! . Я делаю подарок только потому, что Я хочу, хочу сделать подарок, хочу сделать приятное человеку, хочу увидеть его улыбку, НИЧЕГО большего не ожидая взамен.
Иначе - это уже не подарок, а натуральный обмен называется....
Остальные ответы
Tinuvielle Гуру (4846) 16 лет назад
не слушай таких приятельниц, надо дарить подарки просто так, а не за ответные подарки
ЕленаМудрец (12537) 16 лет назад
да-да-да, я тоже так считаю....
но иногда тоже хочется ЧУДА! )))))))))
Леша Бабаев Знаток (363) 16 лет назад
То, что ему нафиг не нужно: он тогда это вам впарит,..
Lilith Мастер (1486) 16 лет назад
Не надо дарить подарки, ожидая что-то в ответ. Делать добрые дела надо от души и просто так, а не за что-то.
delicious Профи (906) 16 лет назад
Вот именно! не слушай никого, делай так как хочешь)) ) хочешь дарить-дари, а того кто тебе ничего не подарит пусть мучает совесть)))))))))
я Елена Мыслитель (7148) 16 лет назад
А я всегда так поступаю, дарю подарки просто так. Как то на душе становится хорошо.
Эд Мудрец (17785) 16 лет назад
А какая разница - подарит не подарит. Хотите - дарите, не хотите - ваше право.
В моём понимании - не стоит ждать ответных подарков.
ЕленаМудрец (12537) 16 лет назад
По Вашей логике следует- значит -не хочет дарить ))))))))
видимо, вы правы))))))))
Эд Мудрец (17785) Возможно. Люди все разные. Мне т же многие не делают ответных подарков, дык я и не расстраиваюсь. Не в этом счастье.
Пользователь удален Ученик (236) 16 лет назад
Слово Подарок произошло от слово дар значит, продарить это не значит требовать от человека что-то в замен, возможно сейчас человек не может отблагодарить но в дальнейшем возможно он сделает вам подарок. я НАПРИМЕР ОБОЖАЮ ДОРИТЬ ПОДАРКИ ЛЮДЯМ ОСОБЕННО КОТОРЫЕ ИМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ИЛИ О КОТОРЫХ ОДИ ДАВНО МЕЧТАЛИ И НЕ ТРЕБУЮ НИЧЕГО В ЗАМЕН, ЕСТЬ В ЖИЗНИ СВОЙСТВО БУМЕРАНГА ВОЗВРАШАЕТСЯ В СЕ В ДВОЙНОЙ СИЛЕ, ДЕЛАЕШЬ ДОБРО И ОНО ВОЗРАТИТСЯ К ТЕБЕ. ПОДАРИ НУЖНУЮ ЕМУ ВЕЩЬ ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЛЮБИШЬ И ЦЕНИШЬ ОН БУДЕТ РАД И ТЕДЕ НА СЕРДЦЕ БУДЕТ ХОРОШО ПОВЕРЬ! ! пРОВЕРЕННО!!
ЕленаМудрец (12537) 16 лет назад
только почему-то бумеранг "срабатывает" только на отрицательные факторы....
Лёля Знаток (468) 16 лет назад
Я люблю больше дарить подарки, чем получать!!!! дари подарки в своё удовольствие!!!! ни о чём не задумываясь, просто делай людям приятное!!
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 16 лет назад
а мне без разницы, подарит он мне что=нибудь или нет, я с ним не из=за подарков встречаюсь
ga21 Искусственный Интеллект (282235) 16 лет назад
то что хотелось бы то и подарила, Я люблю больше делать подарки, чем получать
Tatjana B Мыслитель (7441) 16 лет назад
...Какой? Такой, который был бы мне "по силам" .:)
Что касается Вашего случая, то не совсем понятно: почему же Вы "наверняка знаете", что этот человек никак не отреагирует на Ваш поступок? Неужели он настолько чёрствый?
Значит, была права Ваша подруга, отговаривая Вас... ?

Тем не менее, слушайте своё сердце! :)))
Удачи и любви Вам в Новом году!
ЕленаМудрец (12537) 16 лет назад
Большое спасибо! ))))
Павел Розочкин Просветленный (22632) 16 лет назад
Разве в ответ на подарок не приятно увидеть улыбку на лице кому подарил? И услышать робко -спасибо.