Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А вы одеваете собаке строгий ошейник?

Пользователь удален Мудрец (13609), закрыт 13 лет назад
Зачем такой нужен? Не легче просто сводить собаку на дрессплощадку? Я недавно видела девку с боксером, на нем был строгачь и на каждый его отход в сторону девка со всей дури дергала его к себе и давала по морде поводком.
Лучший ответ
Катя Мастер (1202) 13 лет назад
Я думаю, что моей таксе он ни к чему.... : )
Остальные ответы
АК-78 Мудрец (13642) 13 лет назад
нет парфорс только портит собаку. да и привыкает она к нему быстро. использование его
при дрессуре-другое дело.
SharingaN Профи (652) 13 лет назад
смотря какая собака, но я с тобой согласен лучше на дрессплощадку . Приколитесь на вас такой ошейник как вам
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5024) 13 лет назад
хихи не молим ххи ненужен он хихи мои и так рядышком ходют)
а ваще я всегда советую не строгачь а рывковую цепочку, нет таких резких болевых ударов
Пользователь удален Знаток (434) 13 лет назад
Да вообще кошмар! Если нужна строгая корректировка, луше купить широкую удавку - с собаки достаточно! А эту девку я б на ее же поводке также как она поводила бы!
Лиза Мастер (1201) 13 лет назад
ну.. моей собаке поздно. он не выучен командам как фу, и таким чтобы ходить вообще без поводка.. по этому нам без строгого ошейника не обойтись.... но я не как эта девка... я просто если что чуть натягиваю.. собака понимает и прекращает гнать или что-то типо того
†Angelique† Профи (565) 13 лет назад
У меня пёсик маленький, следовательно на ней шлейка. Ошейники необходимы большим соакам.
Наталья Карташова Знаток (383) 13 лет назад
Когда дрессировала недолгое время надевала два ошейника: мягкий-основой и парфорс. После дрессировки мои собаки ходили только на распущенной удавке. Когда ездили загород, парфорс на собак одевала "для вида", чтобы на вокзале и в электричке было спокойно окружающим. На самом деле он был не нужен и свободно висел.
Похожие вопросы
Также спрашивают