подскажите рецепт салата с ананасами?

Дикая роза Мастер (1796), закрыт 16 лет назад
любой рецепт с ананасом
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3574) 16 лет назад
Майонез 250 г
кочанный салат или пекинская капуста 250 г
яблоко 1 шт
консервированная кукуруза 1 маленькая баночка (100 г)
консервированный ананас 150 г
крабовые палочки 150 г
хрен тертый 1 ч. ложка
соль по вкусу

Салат или пекинскую капусту крупно нарезать. Яблоко мелко нашинковать. Крабовые палочки нарезать кубиками, а ананас ломтиками. Перемешать салат, яблоко, кукурузу, ломтики консервированного ананаса (без жидкости) и крабовые палочки. В майонез добавить немного хрена - для остроты, и заправить салат полученным соусом. Посолить по вкусу. Готовить салат необходимо непосредственно перед подачей на стол, иначе листики салата размякнут, осядут и не будут похрустывать.
Остальные ответы
Самая Лучшая Гуру (3969) 16 лет назад
ананас, куриное филе, листья салата, грибы, лук майонез
Оленька Просветленный (20931) 16 лет назад
Ананас нарезать мелким кусочками, тертый сыр, немного чеснока, для пикантности, майонез. Очень вкусно!
Irishka Профи (541) 16 лет назад
покупаете консервированные ананасы (они продаются в вакуумных упаковках, уже нарезнанные кружочками) . Режете их мелкими кусовчками, а также режете вареные яйца, крабовые палочки, огурцы, перемешиваете, добавляете кукурузу (она продается в таких же вакуумных баночках) и заправляете все это майонезом. Очень вкусно! Нравится всем. С Наступающим!
Светик Мастер (2482) 16 лет назад
Салат сырный с ананасом
Продукты:
200 г сыра Маасдам,
2 яйца,
1-2 зубчика чеснока,
100 г ананаса,
200 г майонеза.

Инструкции:
Сыр потереть, яйца сварить и мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавилку, ананас мелко порезать. Все перемешать и заправить майонезом.