Подскажите ! ?

Бугага Гыгы Знаток (390), закрыт 16 лет назад
Подскажите, какие салаты можно приготовть на новый год? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (335) 16 лет назад
http://www.say7.info/cook/Novogodnee-menju/
там много интересного найдешь!
Приятного!
С наступающим
Остальные ответы
Лариса Гуру (4836) 16 лет назад
самый главный это конечно оливье.
Наастя Знаток (283) 16 лет назад
стандартно-оливье.... селёдку под шубой.... мясной.... крабовый... да вопще дохрена можно их приготовить
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
У нас - оливье, шуба, крабовый - стандарт!
Особенности - морепродукты и греческий -
Были бы продукты - а приготовим что душе угодно! сыну угодно оливье, мне шубу, дочку крабов - мужу морепродукты....
Пользователь удален Мастер (1529) 16 лет назад
Картофельный салат
Ингредиенты:
250 г картофеля
50 г майонеза или сметаны
зелень петрушки
зеленый лук

Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать кубиками, пересыпать нарезанной зеленью петрушки и зеленым луком. Можно также положить немного сырого репчатого лука. Заправить майонезом или сметаной.

Фруктовый салат с киви
--------------------------------------------------------------------------------

4 киви

2 банана

1 небольшой ананас

2 столовые ложки измельченных грецких орехов

2 столовые ложки сахарной пудры

2 пакетика ванильного сахара

3 столовые ложки лимонного сока

3 столовые ложки фруктового сиропа
Ананас вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очищенную мякоть мелкими кусочками. Бананы и киви вымыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Перемешать нарезанные фрукты в салатнице, добавить орехи, сахарную пудру и ванильный сахар. Заправить салат фруктовым сиропом и перемешать.

Огуречный салат «Райта»
Салат из свежих огурцов как нельзя кстати окажется на осеннем столе. А его пикантный пряный вкус навеет воспоминания о далекой Индии всем любителям путешествий. Приготовление этого необычного салата, которое больше напоминает овощной йогурт, займет у вас полтора часа, зато впечатлений хватит на весь вечер.

Ингредиенты:
3 салатных огурца,
соль,
свежемолотый перец,
4 стручка красного итальянского сладкого перца,
1 зубчик чеснока,
1 кусок корня имбиря размером с грецкий орех,
150 г йогурта (3,5% жирности) ,
150 г сметаны (10% жирности) ,
1 пучок свежего кориандра.

Приготовление:
Вымыть огурцы и разрезать вдоль пополам, удалить семена. Нарезать огурцы тонкими ломтиками, посолить, поперчить и примерно на час положить в холодильник пропитаться.
Этим временем вымыть сладкий перец, удалить плодоножки, семена и перегородки, стручки нарезать кубиками. Маленькими кубиками порезать и очищенные зубчики чеснока. Имбирь почистить и натереть на мелкой терке.

Йогурт взбить со сметаной, добавить сладкий перец, чеснок и имбирь. С огурцов слить сок, перемешать их с салатом. В конце добавить кориандр: отделить листики от стеблей и крупно порубить.

Перед подачей к столу салат поставить в холодильник.
mona Мыслитель (6118) 16 лет назад
купи кулинарную книгу! или поищи в инете! я бы написала но долго будет!