Киномания

Cтоит ли дарить подруге на Новый год книгу Марка Леви Между небом и землей фильм ей очень понравился

Конечно подарить. Мне, например, очень нарвится читать книги после просмотра фильма

Обязательно подарите. Фильм поставлен режиссером так, как он прочитал и понял сценарий .написанный по книге (!) ...Книга, прочитанная Вами - Ваше мнение, Ваши чувства, Ваши представления о героях... Я смотрела оба фильма, поставленные по этой книге... Но прочитала книгу с гораздо большим интересом, чем смотрела фильмы. Книга более романтична, чем оба фильма вместе взятые.. . Обязательно подарите!! ! Кстати, у книги есть продолжение. Забыла сейчас его название... Но продолжение гораздо слабее.... Повторение этой же ситуациии...

Подари ей книгу и диск с фильмом. Пусть смотрит и читает.

если она так любит перечитывать по сто раз, то почему НЕТ?

Не стоит.