Кто хорошо разбирается? ? Вы знаете как можно отформатировать внешний жёсткий диск? Запароленный...

Владимир Приветливый Гуру (2837), закрыт 16 лет назад
На него был поставлен пароль и теперь он не отображется в проводнике и в TotalCommander тоже. Хотя в диспетчере устройств он несть.

Если ли такая программа чтобы его отформатировать вместе с тем, что мешает ему отображаться в проводнике?
Лучший ответ
Артур Кирилюк Мастер (1105) 16 лет назад
mhdd есть утилитка. Полный контроль над винтами дает, хорошая штука, но начинающим опасно с ней.. .
Не знаю, что там за пароль, скорее всего нечто наподобие линуксовского lock password, скрывающего разделы, но думаю, что стоит включить загрузку с CD,вставить диск с загрузочным PartitionMagic, им он по-идее видется должен, им же попробовать полное форматирование.
Владимир ПриветливыйГуру (2837) 16 лет назад
Слушай, а ты хорошо знаешь эту программу - mhdd? Только вот в ней винчестер и отображается. Когда ввожу scsiformat, то пишется что операция может занять несколько часов. Подтвержаю это и сразу пишется done. Ничего не форматируется... Может потому что он через usb подключается? Или потому что запороленный?...Есть ещё какой-нибудь вариант, а????
Артур Кирилюк Мастер (1105) Попробуйте стереть винчестер командой ERASE. Прочтите мануалы, возможно, найдете еще что-нибудь - диагностировать и ремонтировать винчестер удаленно очень сложно. Вот полезные ссылки: http://www.rapidshare.ru/471243 MAN mhdd Ну и, конечно же, я не несу никакой ответственности за Ваш винт.
Остальные ответы
Oolong Мыслитель (6946) 16 лет назад
Есть, электромагнит называется. Правда потом им пользоваться нельзя будет, но зато все данные уничтожатся :)))
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 16 лет назад
попробуй отключить физически основной
при зегрузке в биосе поставь загрузку с сидишика
и вставляй винду
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
PowerQuest PartitionMagic - если как внешний она его не увидит то ставь вторичным в систему
Иван Профи (939) 16 лет назад
Попробуй Панель управление-Администрирование-Управление компьютером-управлени дисками должно получиться
Николай Гуру (2607) 16 лет назад
Есть еще вариант. Запускаешься с загрузочной дискетки или СД. Затем -- вспомни, какой буквой обзывался твой съемный, когда он был виден. Допустим это была буква D.
Пишешь format d:
Соглашаешься со всем, что предложут.
Вот и все.