почему у птиц-падальщиков лысые головы?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вероника Зиновьева Знаток (317) 17 лет назад
Так как они питаются падалью, а в ней моментально заводятся паразиты, микробы и прочая болезнетворная дрянь, в процессе эволюции перья с головы исчезли, чтобы было меньше шансов подцепить заразу. (Фу, как на уроке биологии) . А по правде они ее по приколу бреют:)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7624) 17 лет назад
Блин... смешно, я не замечала, как у скинхедов...)))
Волчок Мыслитель (6929) 17 лет назад
Бреют что бы страшнее выглядеть.
Ляля блонд Просветленный (31593) 17 лет назад
Ну представьте, если бы всё то, в чём они головой копаются засыхало бы на перьях? Паразиты бы насмерть замучили, и болезни разные развились. А тут обсохло и отвалилось с головы...
БОЛЬШОЙ БРАТ Ученик (125) 17 лет назад
От такой ТУХЛЯТИНЫ не только полысеешь!!!)))))
Ирина Парамонова Просветленный (32384) 17 лет назад
от горя. Пожрите-ка падаль, не только голова - все облезет
Туся Ученик (162) 17 лет назад
Потому же, что и у многих патологоанотомов!