Где находится единственный в мире памятник корану?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Славок Гуру (3619) 16 лет назад
Монумент, посвященный Священному Корану. Он представляет собой две раскрытые страницы этой священной для мусульман книги. Высота монумента составляет 7 метров. Можно сказать, что это самый большой "Коран" в мире.
Эмират Шарджа - третий по величине из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ. Название города и эмирата происходит от арабского слова "шарк" – "восток", которое на местном диалекте произносится как "шардж".

Люди жили на этой территории издавна. В 2002 году немецкие археологи обнаружили в районе Джебель Аль-Бухейс самое древнее поселение человека в Аравии, относящееся к эпохе неолита. Место, где находилось поселение, на данный момент представляет собой пустыню, но когда-то здесь протекал ручей и росли деревья. Поселение просуществовало около 1000 лет, но когда ручей пересох, люди были вынуждены покинуть это место.

Начиная с 16 века для эмирата настали нелегкие времена: сперва испанцы захватили восточное побережье и поставили под свой контроль всю внешнюю торговлю, а в 1820 году (и до 1970) территория эмирата попала под протекторат Великобритании. Впрочем, именно благодаря английскому присутствию в регионе уже в 1932 году в Шарадже был открыт первый аэропорт, а в 1953 - первая школа. В 1971 году, после окончания английского протектората, Шарджа присоединилась к ОАЭ.

Остальные ответы
irisabelle Профи (660) 16 лет назад
на родине корана!!!
Бычкова Виктория Мудрец (13765) 16 лет назад
В Шардже, ОАЭ, у меня тож есть така фотка
Бычкова ВикторияМудрец (13765) 16 лет назад
и тебя с наступающим! Мяу!
Turobjon Профи (522) 16 лет назад
спасибо за хороший вопрос из ответов узнал нужную информацию
Самирчик Мудрец (14159) 16 лет назад
Конечно, невозможно быть в Шардже и не посмотреть на единственный в мире памятник Корану.
Пшолты ✅ Оракул (57718) 16 лет назад
На этот вопрос ответили, а почему бы не задать вопрос где сделана золотая копия корана (В Росии).